Переходящий кубок соревнований по спортивному ориентированию - у ООШ №15

Переглядів: 1476

18 квітня 2017 14:32

Переходящий кубок соревнований по спортивному ориентированию - у ООШ №15 фото
В Мелитополе вручили кубок по спортивному ориентированию
12-13 апреля на территории лесопарка прошли соревнования по спортивному ориентированию на приз Н. Алексеева. Участие в них приняло 53 команды из всех школ Мелитополя.

Перед участниками стояла задача пройти две дистанции: «Ориентирование в заданном направлении» и «Ориентирование по выбору». Итоги соеди команд подводились по двум лучшим результатам среди мальчиков и одному результату среди девочек. Также победители определялись в личном зачете.

Победителями в старшей возрастной группе стали: ученик ООШ №13 Иван Берсин (І место), ученик ООШ №20 Степан Стожок (ІІ место) и ученик ООШ №4 Александр Груба (ІІІ место). Соеди старших школьниц лучшими стали: ученицы СШ №23 Виктория Баслык (І место) и СШ №25 Вероника Шевченко (ІІ место) и ученица ООШ №15 Нонна Ломейко (ІІІ место).

Среди школьников средней возрастной группы победили: ученик СШ №23 Денис Хомич и ученица гимназии №9 Татьяна Пискунова (І место), ученики ООШ №14 Степан Нифантьев и ООШ №6 Кристина Рябченко (ІІ место) и учащиеся ООШ №8 Владислав Колтышев и ООШ №4 Ирина Голубева (ІІІ место).

Среди учащихся младшей возрастной группы лучшими среди мальчиков стали: ученик ООШ №24 Роман Кошин (І место), ученики ООШ №14 Иван Новах (ІІ место) и ООШ №15 Кирилл Швец (ІІІ место). Среди девочек победу одержали: ученицы ООШ №15 София Тищенко (І место), ООШ №20 Виктория Черникова (ІІ место).

В командном зачете места распределились так: среди команд старшей возрастной группы І место заняла ООШ №20, ІІ место - СШ №23, ІІІ место - ООШ №15; среди команд средней возрастной группы победителем стала команда ООШ №14, ІІ место заняла ООШ №4, ІІІ место - гимназия №9. Среди младших школьников І место заняла команда ООШ №15, ІІ место - СШ №23, ІІІ место - гимназия №9.

В комплексном зачете победителями городских соревнований по спортивному ориентированию на приз Н.А. Алексеева среди школьников города стали: ООШ №15 (І место), гимназия №10 (ІІ место) и ООШ №14 (ІІІ место).

Переходящий кубок соревнований получила команда ООШ № 15. Участники, которые заняли призовые места в личном зачёте, были награждены грамотами Центра туризма и краеведения учащейся молодежи и медалями.