Мелитополь. 12 предприятий и организаций города ждут безработных на общественных работах

Переглядів: 683

10 грудня 2008 15:50

Мелитополь. 12 предприятий и организаций города ждут безработных на общественных работах фото
По словам директора городского центра занятости Юрия Онищенко, в связи с уменьшением количества вакансий, такую форму временного трудоустройства теперь будут использовать более активно.

Во-первых, расширен перечень предприятий, на которых могут быть задействованы безработные горожане. По информации начальника УЖКХ Василия Попелешко, в списке КП "Чистота", "Мелитополькоммунтранс", "Жилмассив", "ЖКХ-2", "ЖКХ-5", "Жилсервис-авиа", "Парк культуры и отдыха им. М.Горького", отдел здравоохранения, управление образования, управление культуры и приют для несовершеннолетних.

Во-вторых, увеличены и расходы на оплату выполненных работ. Если в этом году на эти цели было заложено только 3,5 тыс.грн., а на 2009 год - планируется предусмотреть 20 тыс.грн., отметил Ю.Онищенко. в целом же за текущий год 620 безработных были направлены центром на общественные работы.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
10 грудня 2008 г. (17:22)
Надо самих работников центра занятости во главе с Онищенко на пару дней отправить на такие работы, чтобы всякую х...ню не предлагали под видом так называемого "трудоустройства"! ]:-o
sympson
11 грудня 2008 г. (08:06)
20 тыщ на год, 100 человек = 200грн в год на одного "общественника" :-) круто!!!... запешыте меня подметайлом :-|

Схожі новини: