В МГПУ состоялась пасхальная выставка

Переглядів: 1120

12 квітня 2017 13:05

В МГПУ состоялась пасхальная выставка фото
Мелитопольский вуз провел выставку к Пасхе
Вчера а МГПУ им. Б. Хмельницкого состоялась VI Региональная выставка "Пасхальная мастерская - 2017", которая прошла в рамках акции "Духовная весна 2017".

На выставке были представлены работы студентов МГПУ, учащихся ООШ №1, 4, 24, СШ №25 и воспитанников Центра детского и юношеского творчества. Работы были посвящены приближающемуся празднику: бумажные и тканевые цветы и целые букеты, писанки, исполненные в разных техниках, пасхальные корзиночки другие композиции. Отдельно был выставлен стенд с картинами - нарисованными, вышитыми, выполненными из бумаги.

Кроме непосредственно демонстрации работ рукодельниц выставка включала в себя игры и эстафеты для учеников начальных классов, в вуз были приглашены ученики СШ №25 и члены кружка "Школа джур" гимназии №9.

Также в рамках "Духовной весны" прошло еще два мероприятия. Студенты специальности "начальное образование" специализации "христианская этика" давали открытые уроки ученикам начальных классов мелитопольских школ, рассказывая о духовной культуре и пасхальных традициях. А во время мастер-класса по изготовлению коллективной работы из бисера "Весна вдохновения" студенты научились плести из бисера пчелок и бабочек. В мастер-классе принимали участие студенты 3 и 4 курсов, члены кружка кафедры начального образования "Крылья творчества".

Фото автора.








Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: