Студенты и педагоги ТГАТУ знакомились с технологиями создания сельскохозяйственной техники

Переглядів: 1191

11 квітня 2017 18:04

Студенты и педагоги ТГАТУ знакомились с технологиями создания сельскохозяйственной техники фото
Студенты и педагоги ТГАТУ знакомились с технологиями создания сельскохозяйственной техники
4-5 апреля делегация ТГАТУ из 50 студентов и преподавателей механико-технологичесого факльтета посетила с ознакомительной экскурсией предприятие по изготовлению сельскохозяйственной техники компаии "Ельворти" (в прошлом завод "Красная звезда") в Кропивницом. Поездка была организована руководством университета при поддержке правления компании ПАТ "Ельворти".

Первым этапом экскурсии стал выставочный комплекс, в котором представлены образцы современной сельскохозяйственной техники компании "Ельворти". А вопросы касательно конструкций, технологических процессов и эксплуатации новых машин студенты могли задавать непосредственно главному конструктору завода. Вм производственных цехах студенты увидели уникальные верстаты плямо вов время их функционирования. Это и стало основной ценностью экскурсии для учащихся ТГАТУ: они смогли заочно ознакомиться с технологическими процессами изготовления сельскохозяйственной техники, организацией и условиями труда на примере предприятия "Ельворти".

По завершению экскурсионной программы состоялся круглый стол при участии руководства университета и предприятия, в ходе которого участники договорились о дальнейшем налаживании сотрудничества. Уже в этом году планируетя направить на предприятие 12 практикантов МТФ, которые на протяжении 2 месяцев будут иметь возможность непосредственно на рабочем месте изучать технологии производства современной сельскохозяйственной техники. При этом руководство завода берет на себя финансовые обязательства касательно питания, проживания и начисления зарплаты на период практики. По завершении обучения студенты, зарекомендовавшие себя на практике лучше всего, будут иметь возможность трудоустроиться на предприятие.

Также шагом сотрудничества станет бесплатная обстановка учебного класса в университете макетами сельскохозяйственной техники, наочными плакатами и видеоматериалами. Предприятие "Ельворти" также собирается предоставить экспериментальные образцы техники для ее испытаний на участках учебно-производственного центра вуза, а также для внедрения в ТГАТУ научныхи разработок с целью улучшения показателей техники предприятия.

Во время экскурсии преподаватели и студенты также посетили Центральный национальный технический университет, ознакомившись с его учебными и бытовыми условиями.

фото предоставлено ТГАТУ 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: