Ветеринара для мелитопольских бездомных собак будут учить в Лондоне

Переглядів: 1588

11 квітня 2017 14:46

Ветеринара для мелитопольских бездомных собак будут учить в Лондоне фото
Мелитополец поедет учиться в Лондон
Сегодня в Мелитополе побывал представитель фонда Naturewatch Foundation. Под их патронатом в Мелитополе общественная организация "Все возможно" будет реализовывать программу обращения с бродячими животными.

В рамках визита всемирно известный зоозащитник Брайан Фолкнер вместе с представителями фонда, журналистами побывал на территории будущего приюта на ул. Жуковского. Сегодня он даст волонтерам из "Все возможно" рекомендации по размещению ветеринарных кабинетов, приемной, карантинных помещений и пр.

Кстати, руководитель фонда Елена Овсянникова похвасталась, что Брайан предложил ветеринару, который будет работать в приюте, обучение на курсах в Лондоне.

Одномоментно в приюте смогут находится порядка четырех десятков животных. Бездомные собаки пройдут карантинные мероприятия, после чего их стерилизуют, вакцинируют и передадут в "добрые руки" неравнодушным мелитопольцам.

Замгородского головы Сергей Павленко напомнил, что на реализацию проекта в городском бюджете заложено 300 тысяч гривен, также вкладом города в данный проект является передача территорий на Жуковского в аренду благотворительному фонду.

Еще 300 тысяч гривен в бюджете предусмотрено на вылов бездомных животных, который будет осуществлять Управление жилищно-коммунального развития.

Также БФ "Все возможно" ожидает поступления средств от зарубежных доноров, одним из них может стать Naturewatch Foundation.

Отметим, что в Мелитополе Брайан Фолкнер пробудет четыре дня, за это время проведет семинар, подпишет договор о сотрудничестве, познакомится с городом и окрестностями.


Имя:
Ваш комментарий:

Юрий
11 квітня 2017 г. (18:20)
Молодцы! Успехов и удачи в реализации очень важного проекта для города. Такие инициативы надо поддерживать и помогать! 
Гость
13 квітня 2017 г. (12:13)
Правильно передадим комуннальную собственность английской организаци во главе с известным защитником и еще деньжат подкинем, у нас этого добра завались

Схожі новини: