Мелитополь. По требованию пассажиров вот-вот появятся новые официальные остановки

Переглядів: 807

9 грудня 2008 08:50

Мелитополь. По требованию пассажиров вот-вот появятся новые официальные остановки фото
До этого, по словам руководителя комиссии, вице-мэра Леонида Василенко, были взяты на учет предложения населения, перевозчиков, депутатов горсовета. В общей сложности требуется, сказал заместитель городского головы, только в центре Мелитополя обустроить восемь остановок. И как только сотрудники ГАИ дадут заключение о месте их расположения в соответствие с правилами дорожного движения, «точки» появятся и в паспортах маршрутов, и на местности. Скорей всего, это произойдет еще до Нового года. В первую очередь, рассматривается обустройство остановок рядом с больницами, детской поликлиникой, «Укртелекомом», ликеро-водочным заводом.

Конкретные предложения, сказал Л. Василенко, родятся к концу нынешней недели. А затем горисполком собирается утвердить новую сеть автобусных остановок. В ее основу ляжет только что полученный отчет харьковских ученых о пассажиропотоке в Мелитополе, потребностях в транспорте и маршрутах. Но работа на этом не остановится. Координационный совет по перевозкам готовит программу реконструкции остановок, их оснащения на следующий год. В том числе не только за счет бюджетных средств – намечается вернуться к практике конкурсов среди предпринимателей на обустройство комплексов: остановка плюс магазин или аптека. (Пока их в нашем городе шесть). В ближайшие недели будут также введены новые условия перевозки пассажиров (обсуждение проекта и прием предложений закончилось 17 ноября). В них, кстати, фигурирует и такое забытое требование, как ежемесячная дезинфекция салонов.



Имя:
Ваш комментарий:

пассажир
9 грудня 2008 г. (09:01)
хотелось , чтобы сделали остановку около супер-маркета "Большая ложка", в этой остановке нуждаются многие пассажиры!!!!
Аноним
9 грудня 2008 г. (11:52)
да, на большой ложке нужна остановка,но мне кажется что врятли она там появиться...там нет места для оборудования остановки...
Аноним
9 грудня 2008 г. (12:26)
И на Свердлова хотелось бы....
водитель
9 грудня 2008 г. (12:33)
А давайте превратим город в сплошную остановку! где хочу - там беру пассажиров, где хочу - там высаживаю. В условиях кризиса нужно учиться экономить и пытаться передвигаться по городу пешком (хотя бы в пределах разумных расстояний). а то иногда картину наблюдаешь: сел на Свердлова - вышел на Луначарского. 200-300 метров расстояние. А пехом ходить - и для здоровья полезно.
Аноним
9 грудня 2008 г. (12:41)
я тут прикинул - за год я трачу на маршрутку порядка 1200 грн. Получается, 1 месяц из 12 я работаю для того, что бы проехаться утром с кирова вниз на рынок и вечером назад... Не многовато ли... По времени - на маршрутке я еду 10 минут, пешком - 20-25. Как вам разница? Раньше, помню, пешком ходил с центра на белякова и назад (40 минут), и ничего, не умер. Так что думайте... Да, 90-100 грн в месяц вроде как и не много, но вот за год набегает кругленькая сумма...
Аноним
9 грудня 2008 г. (12:43)
Каждый решает сам для себя - идти пешком или ехать на маршрутке, экономить в связи с кризисом или нет. Не надо никого поучать. Для себя вывод сделали, решение приняли - мо-лод-цы! Остальные сам разберутся.
машинист
9 грудня 2008 г. (14:01)
а лучше ездить на своем транспорте и тогда не нужно ни на кого обижаться что то не так и это дорого. :-P
машинист
9 грудня 2008 г. (14:02)
жаль вот только кредиты перестали давать! не все дураки успели обзавестись головной болью.
Лешке
10 грудня 2008 г. (10:18)
А я себе велик купил! Очень полезная штука...пока все жмутся на остановках я еду))) и на проезде экономлю. :-P
аноним
12 грудня 2008 г. (08:46)
а как назовут новые остановки: "у колонки" "за поворотом" "здесь" :-)

Схожі новини: