Мелитополь. За три дня ГАИ выявила 150 нарушений правил дорожного движения

Переглядів: 822

8 грудня 2008 16:48

Мелитополь. За три дня ГАИ выявила 150 нарушений правил дорожного движения фото
Самым распространенным (аж 114 фактов) оказалось пренебрежение водителями правил остановки и стоянки, сообщил инспектор профилактической работы отдела ГАИ Андрей Генов. Напомним, за такой вид нарушения предусмотрен штраф от 255 до 340 грн. Еще 9 водителей за эти дни попались на управлении авто в состоянии алкогольного опьянения. За это можно не только раскошелиться на сумму от 2,5 до 3,4 тыс.грн., но и лишиться права управления транспортным средством, быть привлеченным к общественным работам или даже попасть под админарест. Также среди водителей города и района были зафиксированы по несколько случаев нарушения правил проезда перекрестков, ж/д переездов, превышения скорости и др.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 грудня 2008 г. (20:33)
Гаишники просто тупо штрафуют всех подряд. Вокруг рынка знаки "прковка", несмотря на то, что становишься под этим знаком штрафуют за то, что оказывается ты стоишь меньше чем за 10 м до вьезда во двор. И за это 250 грн? Пость они их сначала заработают! Я согласен по поводу пьянки, нарушение правил обгона, проезд перекрестков, превышение скорости, но сстоянка и остановка! Бегают как репортеры с фотоапаратами и фотографируют кто стал не правильно. :-|
охотоник
8 грудня 2008 г. (22:55)
Да уж, водителей-бакланов жарить будут точно. Оказывается они только сейчас узнают что есть ПДД. Жарить надо бакланов чтобы не засоряли своим броуновским движением дорогу, тротуары, детские площадки. Да и бюджету польза будет реальная. :-)
водитель
9 грудня 2008 г. (08:38)
интересно, а сколько "модных" отжарили по новым правилам?
123
9 грудня 2008 г. (09:33)
Штрафы ввели, знаков понавешивали, а ставить машины негде! Учитывая знаки о запрещении остановки, которые висять у казначейства и РОВД на ул. К. Маркса, вопрос к работникам ГАИ: Означает ли это, что все машины, которые припаркованы у исполкома, Дворца творчества, редакции "МВ" нарушают закон? И все их повально можно штрафовать?
Аноним
9 грудня 2008 г. (14:34)
Сегодня еду с вокзала, а на перекрестке Ломоносова - гризодубовой работает регулировщик. С обоих сторон от него метров за 50 притаились два наряда ГАИ и ждут кто не так выполнит его сигналы.
Аноним
9 грудня 2008 г. (21:17)
А когда гаишники на месте теперь берут по 100 гривен, что б по квитанции не платить 250, это нормально???Может им в их авто установить кассовые аппараты, чтобы фискальный чек для отчетности давали???а то как-то они активизировались "на лапу" брать когда ставки выросли.На каждом углу с "метрами" стоят- вымеряют до сантиметров расстояние от светофоров. А сами они хоть ПДД знают???Или выучили только "хлебные" нарушения???
Аноним
9 грудня 2008 г. (21:19)
Пусть лучше сычева штрафуют за то, что дорог в городе нет!!!Разворовали все себе на поездки в париж!!!
Аноним
9 грудня 2008 г. (21:45)
Итак, разберем, в каких случаях инспектора дорожно-патрульной службы (ИДПС) имеют право осмотреть/досмотреть транспортное средство, остановив водителя на дороге. В Законе Украины "О милиции" (далее - Закон "О милиции") есть две нормы, касающиеся интересующего нас вопроса. Для выполнения возложенных Законом обязанностей милиции дано право: 1) "…оглядати транспортні засоби і перевіряти у водіїв документи на право користування й керування ними…" (п. 21 ст. 11 Закона Украины "О милиции"); 2) "проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;" (п. 6 ст. 11 Закона Украины "О милиции"). Цитаты приведены на языке оригинала отнюдь не случайно. Дело в том, что русскоязычные термины "осмотр" и "досмотр" переводятся на украинский язык одинаково - "огляд". И эта непереводимая игра слов, к сожалению, вселяет смуту в умы пытающихся понять закон лиц. Так вот в первой из приведенных норм речь идет о праве "…ОСМАТРИВАТЬ транспортные средства и проверять у водителей документы…", а во втором - о праве "производить ДОСМОТР лиц, …, вещей, которые находятся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами…". Между сутью этих двух предложений - пропасть. В первом случае говорится о визуальном внешнем осмотре автомобиля при проверке водительских документов и визуальном внешнем осмотре механических повреждений транспортных средств при оформлении материалов о дорожно-транспортных происшествиях. Во втором случае речь идет о досмотре (термин, имеющий иное значение) личных вещей и транспортных средств лиц, исчерпывающий перечень которых приведен в п. 5 ст. 11 упомянутого Закона. Не будем подробно останавливаться на самом перечне, охватывающем: • лиц, подозреваемых в совершении преступления; • лиц, в отношении которых в качестве меры
Аноним