Областная власть не знает как помочь фермерам

Переглядів: 712

8 грудня 2008 16:46

Областная власть не знает как помочь фермерам фото
Но сегодня и здесь переживают не лучшие времена. Объемы производства животноводческой продукции сокращаются. За последние 3 года в Куйбышевском районе поголовъе крупного рогатого скота уменьшилось на 25,5 проц. Причина – убыточность животноводческого производства.

В поисках путей сохранения молочной отрасли агрофирма в этом году взяла банковский кредит и построила современный комплекс для содержания и доения коров с использованием новейших мировых технологий. Однако из-за высокой процентной кредитной ставки и постоянного роста курса иностранной валюты сегодня хозяйство уже должно отдать вдвое больше, чем одолжило в начале года. При этом собственное зерно, выращенное в этом году, хлеборобы не могут продать из-за низкой закупочной цены. "Ценовая политика на сельхозпродукцию и колебание курса валют больно «бьют» по аграриям, потому будем искать пути помощи. Иначе область может вообще потерять животноводческую отрасль", - отметил Александр Старух в ходе знакомства с агрофирмой.



Имя:
Ваш комментарий:

экономист
8 грудня 2008 г. (17:32)
Никто ничего не потеряет, никому ни чем не надо помогать. Умные и толковые выживут, а щипачи бюджетных средств и тупаки - отвянут. Вообще какой-то бедлам: люди из-за высокой цены на хлеб скоро его и покупать не смогут, а они из-за низкой цены продать зерно не могут. Ну вы такое видели? Сами на джипах гоцают, все в перстнях да цепях. Никакой помощи, в бизнесе должны быть все равны. Кроме того управлять сложными производствами должны специалисты. Даже в нашем городе и районе агросектором управляют выпускники-заочники пендуниверситета, кульпросвета и др..

Схожі новини: