Мелитопольский район. Хирурги райбольницы начали делать операции при помощи лазера

Переглядів: 8786

8 грудня 2008 14:11

Мелитопольский район. Хирурги райбольницы начали делать операции при помощи лазера фото
По словам заведующего объединенным хирургическим, травматологическим отделением Мелитопольской ЦРБ Мераба Гахария, новый аппарат позволяет делать менее травматичные операции при варикозном расширении вен. При помощи лазера хирурги вводят световой диод в вену и "заваривают" ее просвет. Ранее поврежденный участок вены приходилось удалять, для пациентов эта операция была травматичной, с кровопотерей и гематомами в восстановительный период. Лазерный операции напротив имеют высокий косметический эффект, позволяют быстро восстановиться пациентам. Показаны операции на венах, как при первичных стадиях заболевания, так и при наличии грубых трофических язв.

Приобретен лазерный аппарат на внебюджетные средства. Кроме того, двое акушер-гинекологов райбольницы в ноябре начали проводить гинекологические лапароскопические операции. Раньше этот вид операций использовали для удаления камней из желчного пузыря, теперь малокровные и малотравматичные операции могут делать и женщинам. Врачи заверяют, что швы после лапароскопических операций остаются очень маленькие и не портят женской красоты.



Имя:
Ваш комментарий:

Леди Отит
8 грудня 2008 г. (22:47)
А я вот три недели назад обратилась в "зелёнку" , хотела попасть на приём к лор-врачу....но нету там врачей....В регистратуре сказали будет только с 8-го!!!!!!!!! декабря...."и принимает только на 0,25!!! ставки и в регистратуре выдают аж 5 талонов на приём в день!!!!!!!!!!! ...поэтому я вынуждена была обратиться с острой болью к частному врачу, и заплатить за это немалые деньги...и вот уже две недели как я здорова. .....Интересно, а нафига такая государственная городская поликлиника в 7 этажей, если талонов только 5(пять) ????..И во сколько интересно обходится бюджету содержание такого чуда городского здравохранения????
благодарный
10 грудня 2008 г. (12:38)
Два дня ,как выписался из райбольницы после лапароскопической операции по удалению желчного пузыря. Золотые руки у Мераба Ардевановича Гахария - да продлит ГОСПОДЬ дни его, а ведь раньше этот замечательный хирург работал в горбольнице, да "съели" его люди завистливые. И если районная больница от этого приобрела, то мы с вами, уважаемые мелитопольцы, только потеряли. Вот и имеем в горбольнице врачей- депутатов горсовета, напрочь забывших свою профессию, на курсах повышения квалификации не бывавших со дня окончания мединститута. Отсюда и качество лечения. Зато недвижимости по городу уже успели нахватать выше крыши, а вы ждите их у кабинетов в поликлиниках !!! Они навсегда забыли клятву Гипократа, во главу поставив ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ДОЛЛАР, чтоб они уже им подавились.
бомж
12 грудня 2008 г. (10:57)
НУ СКАЖЕМ ВСЕМ ОНИ ПОМОЧ НЕ МОГУТ,поскольку сил на всех не хватит.ну а что касается хирургов МОЛОТЦЫ,железного терпения им и крепких рук :-)
прохожий
15 грудня 2008 г. (12:30)
да не интересно работать на ту мизерную зарплату в поликлинике.а в стоимость операции на лазерном аппарате будет включена и стоимость самого аппарата.и начальство не любит умных и непокорных рядом собой.раньше расчет был в литрах, а сейчас в сотнях.и не все кто платит за лечение в гос больнице об этом могут сказать.система гнилая. а пропагандируемая страховая медицина по украински будет еще хуже.
Оксана
21 серпня 2020 г. (18:09)

Как записаться к Марабу Гохаре


Схожі новини: