Запорожские олигархи уничтожают Хортицу

Переглядів: 1129

5 грудня 2008 14:19

Запорожские олигархи уничтожают Хортицу фото
На выходных служба режима заповедника совместно с сотрудниками «Беркута» не допустили въезд десяти ревущих машин в плавневую часть острова. Об этом рассказал генеральный директор заповедника Максим Остапенко, сообщает "Репортер". - Это очень мощная техника, практически со стопроцентной проходимостью, поэтому после себя такая машина оставляет настоящую просеку, уничтожая молодую поросль, кустарники, - рассказал Максим Остапенко. - А животные испытывают настоящий стресс, когда по территории заповедника начинают «гасать» грохочущие армады квардрациклистов.

По словам Максима Остапенко, сейчас заповедник консультируется с ГАИ на предмет того, каким образом можно призвать к ответу нерадивых квадрациклистов. Дело в том, что в отличии от автотранспорта, чей статус четко прописан в законодательстве, юридический статус квадрациклов неясен. - Тем не менее всем известно, что стоимость квадрацикла равняется цене хорошей иномарки, поэтому и разъезжают за рулем этих вездеходов далеко не бедные люди. Они не всегда адекватно реагируют на наши замечания... Если они будут продолжать свои разъезды по Хортице, мы сообщим общественности их имена, - пригрозил несознательных запорожским олигархам Максим Остапенко.



Имя:
Ваш комментарий:

иван
5 грудня 2008 г. (15:55)
стрелять их
Общественность
12 грудня 2008 г. (11:57)
"Если они будут продолжать свои разъезды по Хортице, мы сообщим общественности их имена, - пригрозил несознательных запорожским олигархам Максим Остапенко." А что, уважаемый "генеральный директор заповедника Максим Остапенко", с первого раза мы их имена не узнаем? Типа пальчиком погрозили и все? :-[

Схожі новини: