Мелитополь. "Теплосеть" получила очередное предупреждение о прекращении подачи газа

Переглядів: 762

4 грудня 2008 13:53

Мелитополь. Теплосеть получила очередное предупреждение о прекращении подачи газа фото
Как сообщил сегодня журналистам вице-мэр Александр Рыжков, в факсограмме говорится, что на выполнение поручения НАК "Нефтегаз Украина" транспортирующей организации (ОАО "Мелитопольгаз") предписано "немедленно начать процедуру отключения от газоснабжения предприятий (т. е. МАПТС), у которых отсутствуют закупленные объемы газа на декабрь, привести потребление газа к подтвержденному уровню и в дальнейшем ... принять меры для недопущение несанкционированного отбора газа потребителями". В приложении речь идет о текущем долге местной "Теплосети" в размере 3,2 млн. грн.

При неплохом уровне текущей оплаты за потребленное тепло населением и другими потребителями, тянут ко дну МАПТС долги прошлых лет, отмечает заместитель городского головы. На сегодня, по словам А.Рыжкова, за населением - 10,3 млн.грн. задолженности, государственным бюджетом - 677 тыс.грн., хозрасчетными организациями - 1,1 млн.грн., собственниками ведомственного жилья - 258 тыс.грн., ЖСК и ОСМД - 896 тыс. грн.

"Если в ближайшие дни ситуация не изменится, и не пойдут обязательные платежи, чтобы продемонстрировать - Мелитополь понимает ситуацию, город может остаться без отопления, - подчеркнул А. Рыжков. - Мы все в одной лодке, где необходимо грести всем вместе".



Имя:
Ваш комментарий:

777
5 грудня 2008 г. (14:03)
Уже кажеться пригребли. Спасибо любимым - президенту, правительству и прочей ср.. ни (политсилам, разрывающим страну), которые ничего не делают и не собираються делать для стабилизации ситуации. Им то что. Сытый и согретый олигарх - голодному и не обогретому народу Украины не товарищ.
Аноним
8 грудня 2008 г. (08:31)
Жеки гребут больше, чем отопление теплосети, в новых домах (р-н Кирова) ни делается ничего, только вывозится мусор и раз в неделю убирают прилегающую территорию, Я на подвале повесил замок, хоть бы кто за год спросил ключ, а в тарифах-не только профилактические работы, но и санитарная обработка подвалов. У людей карманы не резиновые, Надо пересмотреть тарифы жеков, или же пусть они помогут теплосети. Понятно, что жеки кормят мерию, но "ведь необходимо грести всем вместе".

Схожі новини: