Руководители турцентра приобрели новые знания на областном семинаре

Переглядів: 853

30 березня 2017 17:39

Руководители турцентра приобрели новые знания на областном семинаре фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: На семинаре в областном центре туризма.
Руководители кружков Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи набирались новых знаний и опыта на областном семинаре.

21-22 марта на базе Запорожского областного Центра туризма был проведен семинар для руководителей кружков по спортивному туризму и спортивному ориентированию, сообщила директор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк. В семинаре приняли участие методисты, руководители кружков спортивно-туристского направления, всего – 25 представителей из Акимовского, Васильевского, Веселовского, Бельмакского, Вольнянского, Гуляйпольского, Ореховского, Черниговского районов и городов Мелитополя, Токмака, Энергодара. Наш город на этом мероприятии представляли руководители ЦТКТУМ Александр Захаров, Александр Игнатов и Александр Рогаль.

Первая часть семинара была посвящена рассмотрению вопросов по организации и проведению туристских спортивных походов. Вопросам организации и проведения массовых мероприятий по спортивному туризму и спортивному ориентированию была посвящена вторая часть семинара. Также для участников мероприятия были проведены практические занятия "Вид спортивного ориентирования "Лабиринт" и "Способы транспортировки потерпевшего".

В рамках круглого стола участники семинара обговорили стратегию выработки новых навыков для повышения мастерства юных туристов, предложили внести коррективы к условиям проведения областных массовых мероприятий.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: