Круче всех провели свои весенние каникулы туристы

Переглядів: 1157

30 березня 2017 17:02

Круче всех провели свои весенние каникулы туристы фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: Так весело и познавательно каникулы проводят туристы.
Интересно и с пользой провели свои весенние каникулы кружковцы Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи (ЦТКТУМ). Экскурсионные выезды и экскурсии позволили ребятам побывать в Старобердянском лесничестве, на турбазе "Лысая гора" в Васильевке, на территории историко-археологического заповедника "Каменная Могила" и в городе Запорожье.

Как рассказала диркктор ЦТКТУМ Татьяна Волошенюк, воспитанники Константина и Ларисы Акимовых посетили с экскурсией мастерскую "Веселые карамели" в Запорожье, где побывали на карамель-шоу и посмотрели, как ее готовят, узнали об особенностях и истории карамели, а также получили возможность самостоятельно приготовить сладкие поделки из подготовленной карамели и попробовать карамельные чудеса на вкус.
Особые позитивные впечатления у ребят остались от посещения музея ретро автомобилей "Фаэтон", где в экспозиции представлено более 150 машин "прошлых времен". Есть среди экспонатов – грузовик ЗИС-5, 1939 года выпуска. Точно такой же стоит на постаменте памятника воинам-автомобилистам, что у южного въезда в Запорожье.

Не менее интересной была экскурсия по территории историко-археологического заповедника "Каменная Могила", которую провели для своих воспитанников руководители кружков центра туризма Наталья Костикова и Елена Зуева. Ребята узнали много нового и интересного об истории создания заповедника, легендах, связанных с его территорией, наскальных рисунках пещер и гротов.

Воспитанники Андрея Шевченко, Татьяны и Виктора Волошенюк интересно и с пользой провели время на территории Алтагирского лесничества, где совершенствовали навыки по технике пешеходного туризма, ориентировании в заданном направлении, участвовали в кросс-походе.

"Последние деньки весенних каникул уже остались позади. Хочется верить, что приобретенный во время экскурсий и поездок боевой задор, и позитивный настрой помогут кружковцам турцентра с легкостью включиться в учебную школьную деятельность. А там гляди и летние каникулы не за горами – время новых походных впечатлений и туристских свершений", - говорит Т. Волошенюк.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: