Аграриям области напоминают о бюджетных дотациях

Переглядів: 724

30 березня 2017 14:41

Аграриям области напоминают о бюджетных дотациях фото
Для подачи заявления на получение дотации сельхозпроизводителям осталось совсем немного времени.

Руководители Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации и Государственной фискальной службы в Запорожской области приняли участие в видеоконференции, проведенной Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

Участники мероприятия рассмотрели вопрос о порядке выплаты бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции в 2017 году по программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей».

По информации Государственной фискальной службы Украины, продолжается процесс приема заявок от сельхозтоваропроизводителей, которые являются плательщиками НДС и соответствуют требованиям п. 3 ст.16-1 статьи Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» п.3 «Порядка распределения бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции в 2017 году», утвержденного Постановлением КМУ от 08.02.2017 № 83.

Срок представления заявок сельскохозяйственными товаропроизводителями – до 01.04.2017.

До 15.04.2017 ДФС Украины будет сформирован Реестр получателей бюджетной дотации.

С 15.04.2017 в автоматическом режиме органами, осуществляющими казначейское обслуживание, планируется проведение распределения средств в пределах, полученных от Министерства агарной политики и продовольствия Украины средств.

На реализацию Программы предусмотрены расходы в размере 4 774,3 тыс. грн., в т.ч. средства общего фонда – 1 473,0 тыс. грн., средства специального фонда – 3 301,3 тыс. грн.

По данным Главного управления ГФС в Запорожской области, в области насчитывается 648 субъектов предпринимательской деятельности (СПД) - потенциальных сельхозтоваропроизводителей области, которые имеют право на бюджетную дотацию.

На данный момент подано 45 заявлений от плательщиков НДС – сельхозтоваропроизводителей о внесении в Реестр получателей бюджетной дотации.

По результатам рассмотрения заявлений включено в Реестр 11 СПД; отказано или предложено подать новое заявление 5 СПД; находится на рассмотрении в ГУ 29 СПД.

Департамент агропромышленного развития облгосадминистрации подчеркивает, что только до 01.04.2017 продолжается процесс подачи заявлений сельскохозяйственными товаропроизводителями о внесении в Реестр получателей бюджетной дотации в рамках реализации программы «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей».

Источник: http://www.zoda.gov.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: