На Черниговщине наркоманов использовали вместо рабов и жестоко издевались

Переглядів: 841

30 березня 2017 14:37

На Черниговщине наркоманов использовали вместо рабов и жестоко издевались фото
На Черниговщине под прикрытием реабилитационного центра наркозависимых пытали и заставляли тяжело трудиться.

Деятельность фейкового реабилитационного центра разоблачила СБУ. Сообщает СБУ в Facebook.

Выяснилось, что под прикрытием центра по реабилитации зависимости от наркомании и алкоголизма действовала преступная группа, которая насильно лишала людей свободы. Организаторы выгодного бизнеса долгое время принимали «заказы» от родственников зависимых людей. Члены группировки выезжали к заказчикам и под психологическим давлением заставляли зависимых согласиться на «лечение». Впрочем, даже в случае отказа преступники действовали по-своему - принудительно доставляли зависимых в , так называемый, центр, где потерпевшие жили в бараках и подвалах.

«Лечение» состояло в том, что страдающих зависимостью людей отправляли на тяжёлые работы – деревообрабатывающие, сельскохозяйственные и строительные. К подвалах к ним применяли пытки, самостоятельно покинуть свои бараки потерпевшие не могли, за ним велась слежка и постоянный контроль «кураторов». Мужчины с недугом фактически использовались в качестве рабов.

Служба безопасности Украины освободила более 200 «реабилитантов», которые подтвердили многочисленные факты избиений.

Задержано 22 надзирателя и три человека-организатора. Во время обысков были обнаружены предметы пыток, а в кабинете основателя «центра»- травматическое оружие и граната. По данному факту начато уголовное производство, квалифицированное по статье 146 части 3 (незаконное лишение свободы или кража человека).

Источник: Ведомости-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: