ЕBU не сможет отстранить Украину от участия в Евровидении – эксперт

Переглядів: 942

30 березня 2017 14:31

ЕBU не сможет отстранить Украину от участия в Евровидении – эксперт фото
Заявления о том, что организаторы Евровидения (ЕBU) могут отстранить Украину от участия в конкурсе из-за отказа впустить на территорию страны российскую певицу Самойлову, – провокация.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил экс-организатор «Евровидения» Денис Блощинский.

«Заявления о том, что организаторы Евровидения грозят отстранить Украину от участия в конкурсе из-за Самойловой – провокация. Потому что неоднократно Европейский вещательный союз (ЕBU) заявлял о том, что это решение Украины и они могут к нему прислушаться. Ведь это нормативная база страны, в которой проводится конкурс. Если артист Евровидения совершает преступление на территории той страны, где он выступает, это не означает, что конкурс освобождает его от уголовной ответственности. Поэтому если Украина занимает четкую юридическую позицию, то ЕBU к ней прислушается. Соответственно, организаторы Евровидения должны не обращать внимания на данные заявления», - сказал Д. Блощинский.

Он отметил, что ЕBU не сможет отстранить Украину от участия в Евровидении.

«Заявления о том, что организаторы Евровидения грозят отстранить Украину от участия в конкурсе – вброс информации. Считаю, что Украина делает все правильно и не должна реагировать на данные слухи», - резюмировал Д. Блощинский.

Напомним, Украина может лишиться права проведения международного конкурса. Об этом в интервью швейцарскому изданию Blick сообщила генеральный директор Европейского вещательного союза в Женеве Ингрид Делтенре. Она отметила, что намерения наложить санкции на Украину и исключить ее из "Евровидения" достаточно серьезны, так как владельцы конкурса считают решение украинских властей о запрете въезда представительнице России Юлии Самойловой "абсолютно недопустимым".


Источник: http://ru.golos.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: