Старики боятся, что на них упадет дерево

Переглядів: 1160

30 березня 2017 14:06

Старики боятся, что на них упадет дерево фото
В Мелитополе старики могут остаться без крыши над головой
В Мелитополе, как только потеплело, коммунальщики активно принялись за плановую обрезку деревьев. А вот помочь пенсионерам избавиться от дерева, которое грозит разрушить дом, никто не хочет уже два года.

В редакцию обратился пенсионер, инвалид Василий Соколюк, живущий по ул Чайковского, 48. Это дом в частном секторе недалеко от железнодорожного вокзала, рассчитанный на 4 хозяина. Все в этом доме пожилые пенсионеры, и всех очень беспокоит растущее рядом с домом дерево - его ветки нависли над кровлей, угрожая ее повредить. Как рассказывают сами жители, уже два года они обращаются в мэрию, и два года их кормят завтраками - приезжают, смотрят, дают обещание на скорую обрезку и уезжают. В последний раз им обещали спилить ветки в этом году, сразу, как сойдет снег. Но воз и ныне там.

Пока что большой трагедии не произошло, тем не менее, отрастая, ветки царапают и повреждают шифер. Из-за этого уже течет потолок. Кроме того, жильцы опасаются, что в один далеко не прекрасный момент ветка обвалится прямо на дом, что приведет к серьезным разрушениям. Еще одна ветка грозит упасть и оборвать провода или даже завалить стоящий рядом хлипкий деревянный столб-электроопору.

Не далее, как сегодня ранним утром на место выехал заместитель городского головы Сергей Павленко. Он объяснил пенсионерам, что ветки обрежут хоть завтра, если пенсионеры соберут деньги и заплатят за это. Его слова возмутили пожилых людей, живущих на скромную пенсию. Но сделать в данной ситуации они ничего не могут.

Сам Сергей Иванович утверждает, что проблема, по его данным, стоит на повестке дня в течение "только"  одного календарного года. И поскольку обрезку деревьев можно совершать только весной и летом, ждали наступления сезона.

- Сегодня я там был и сказал женщине, проживающей по этому адресу, что сейчас предприятие, занимающееся обрезкой деревьев, загружено, - говорит заммэра. По его словам, в течение месяца проблема с опасным деревом будет решена.

Фото автора.






Имя:
Ваш комментарий:

гость
30 березня 2017 г. (20:19)
а это как в анекдоте .Да что я буду из-за одного колоска комбайн запускать!!.Там расходы меньше а прибыль больше.!!!!

Схожі новини: