В Украине могут запретить аборты

Переглядів: 786

30 березня 2017 12:39

В Украине могут запретить аборты фото
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который регламентирует, что аборты могут осуществляться только по медицинским показаниям или в случае, если зачатие произошло в результате изнасилования.

Об этом говорится в законопроекте № 6239.

С такой инициативой выступил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов.

В частности, из Гражданского кодекса предлагают исключить норму о том, что искусственное прерывание беременности до 12 недель может осуществляться по желанию женщины. Также регламентируется, что при определенных обстоятельствах (прямая угроза жизни женщины, медицинские показания и изнасилование) аборт возможен в учреждениях здравоохранения, если срок беременности не превышает 22 недель.

Ранее подобная инициатива в Польше вызвала волна массовых протестов против законодательного запрета абортов. Забастовщики объявили о своем сопротивление законодательству об абортах, поскольку польский Сейм отправил на доработку проект закона о полном запрете прерывания беременности, отвергнув предложение либерализации разрешений на аборты.

Источник: https://realist.online


Имя:
Ваш комментарий:

Евгений
30 березня 2017 г. (18:17)
Без разницы. Людям уже все ровно по моему что там принимают в раде. Все плюнули ,толку все ровно нет и не предвидится. Наступает закон джунглей с каждым днем, выживет сильнейший, вот и все законы

Схожі новини: