Парни и девушки померились крутизной в ТГАТУ (фоторепортаж)

Переглядів: 2371

30 березня 2017 10:21

Парни и девушки померились крутизной в ТГАТУ (фоторепортаж) фото
В Мелитополе студенты поиграли в аналог телешоу
Девушки или парни, мужчины или женщины – кто лучше? На извечный вопрос вчера во время игры «Кто круче?» ответить пытались студенты Таврического государственного агротехнологического университета.

Игра была имитацией знаменитого украинского шоу «Кто сверху?», которое выходит на "Новом канале", и состояла из шести раундов. Конкурсы были на смекалку и сообразительность, креативность, догадливость и проявление творческих способностей. Участие в игре принимало две команды, каждая из которых состояла из 5 человек (по одному участнику с каждого факультета). Команду парней составили Али Сеттаров (ФЭБ), Александр Крыжачковский (МТФ), Сергей Ларин (энергетический факультет), Денис Гаркуша (ИКТ) и Сергей Алексеев (АТЕ). В команду девушек вошли: Влада Серова (ФЭБ), Валерия Марченко (МТФ), Мария Мешкова (энергетический факультет), Елизавета Подкладнева (ИКТ) и Наталья Ивова (АТЕ).

Условия игры были таковы: за каждый выигранный раунд победившей команде начислялось 5 баллов, также победители могли оторваться от соперников еще на 5 очков с помощью дополнительного вопроса. Ежели по окончанию раунда у команд оказывалось одинаковое количество балов, объявлялся конкурс «Глаза в глаза» - попросту говоря, кто кого пересмотрит. За выполнением заданий следили судьи: руководитель Клуба КВН университета Елена Васильченко и глава студенческого совета университета Кирилл Гончаров.

Первый раунд назывался «Киноребусы» и состоял из двух частей. В первой части командам предлагались фотоколлажи, в которых были зашифрованы названия известных фильмов или мультфильмов. Именно их и должны были угадать команды. Стартовая попытка оказалась неудачной и для девушек и для парней – ни одна команда не угадала фильм по первым наборам картинок. Но вскоре участники реабилитировались и игра, что называется, пошла. Во второй части раунда ребята должны были отгадать продолжение фрагментов фильмов. И это оказалось не так-то просто. Тем не менее, девчонки оказались посмекалистей, и раунд завершился их победой. Счет сдвинулся на 5:0 в пользу девушек. По условиям игры они могли оторваться еще на 5 баллов. Нужно было только ответить на вопрос, а сколько же процентов парней подтверждают, что путь к их сердцу лежит через желудок. При этом позволялось отклонение от правильного ответа на +/- 10 проц. Но девчата сильно не угадали, и оторваться на целых 10 баллов им не удалось.

Для следующего раунда под название «Составь слово» сначала на девушек, а потом на парней надели большие коробы, с обеих сторон которых были буквы. У каждой команды было 90 сек., чтобы ответить на как можно большее количество вопросов, поворачиваясь и меняясь местами, чтобы составить из имеющихся букв ответ. И в этом раунде победу одержали парни. К тому же, они почти угадали, сколько процентов девушек опаздывает на свидания, и перегнали своих соперниц.

Следующим раундом был «Обмен ролями». А суть его заключалась в танце. И первыми на сцену в шароварах вышли девочки. Их заданием было станцевать гопак с тремя основными элементами, которые им продемонстрировал солист образцового театра современного танца «Светлана» Игорь Леонов. Конечно, о правильной технике исполнении нечего и говорить. Ну кто, не имея хорошей физической подготовки сможет закинуть ноги выше своей головы? Поэтому девушки брали креативностью и смехом. То же самое делали и парни, вышедшие на сцену в балетных пачках. Им нужно было исполнить элементы классического балета, показанные солисткой того же коллектива Вероникой Почериной. И здесь победа досталась сильному полу.

Четвертый раунд «Блиц» состоял из 3 этапов. На первом этапе из команды выбирался один участник, который в течении 60 сек. должен был дать ответ на вопрос: кто - мужчина или женщина – сделал что-то, изобрел, открыл и пр. На втором этапе один из участников каждой команды должен был без слов показать прослушанную песни, остальные же должны были ее отгадать. С этим заданием успешно справились представители обеих команд. В третьем этапе участие приняли шесть оставшихся участников. Заданием было сложить две представленные картинки и сказать, что же получиться в итоге.

Этот конкурс команды закончили с равным количеством баллов. Пришлось прибегнуть к конкурсу «Глаза в глаза». И девушкам удалось победить, но не обогнать. По общему количеству баллов парни продолжали вести.

Пятый раунд был назван «Вечеринкой» не спроста. Четырем участникам от каждой команды давалась определенная роль. После этого они должны были без слов сыграть ее перед 5 участником/участницей, а отгадывающий должен был сказать, кто же пришел к нему на вечеринку. Кого только не оказалось в тот момент на сцене: низкооплачиваемый киллер, веселый бомж, девушка, радующаяся вопросам и другие. Не всех удалось отгадать участникам, а некоторые были угаданы не совсем точно. За приблизительные ответы судьи начисляли командам по 0,5 баллов. Победа в этом раунде досталась девченкам.

В финальном баттле перед участниками вывалили кучу одежды и обуви, закрыли глаза масками и предложили… одеться, на ощупь находя себе подходящее одеяние в куче. Баттл был завершен с равным количеством баллов, но парню удалось пересмотреть свою соперницу. По итогам всех состязаний победа досталась парням. В этот раз круче стали представители сильного пола. Но этот конкурс проводится в вузе не первый и, возможно, не последний раз. Кто знает, на чьей стороне будет удача в следующей игре? 

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: