Приютским детям дали пасхальный мастер-класс

Переглядів: 1042

30 березня 2017 08:13

Приютским детям дали пасхальный мастер-класс фото
В Мелитопольском районе благочинный проведал местный приют
28 марта творческая группа воскресной школы «Виноград» храма в честь иконы Казанской Пресвятой Богородицы в с. Константиновка вместе с Благочинным Мелитопольского районного благочиния игуменом Макарием (Шадриным) посетили приют для детей в пос. Мирный Мелитопольского района с мастер-классом «Пасхальная мастерская».

Благочинный отслужил молебен о здравии и провел беседу о значении Великого Поста, приготовлении к Пасхе Христовой - Светлому Христовому Воскресению. Ребята внимательно слушали батюшку и искренно молились о здоровье и своём благополучии.

После окропления святой водичкой для детей начался мастер класс «Пасхальная мастерская» приготовленный преподавателем воскресной школы «Виноград» Еленой Карпушей. Помогать изготавливать ребятам писанки-панно приехали самые умелые ученики воскресной школы: Дмитрий Ткачев, Елизавета Гаркуша, Юлия Михайлова и Даша Блоха. Так как старшая группа приюта насчитывает 32 ребенка, то на мастер-классе изготавливалось две поделки: одна для младшей подгруппы (6-8 лет), вторая для старшей (9-16 лет). Малыши украшали писанку-панно из коробочного картона цветами, лентами, кружевом, пайетками и желтеньким цыпленком, старшие ребята работали в технике обматывания прежней писанки с полой серединой из коробочного картона, после обматывания они также украшали писанку цветами, блестками, бабочками и двумя маленькими цыплятами из флиса. Работали все очень активно – и рукодельники из воскресной школы, и преподавателем из приюта и даже батюшка остался неравнодушным к творческому процессу создания писанок-панно к Пасхе Христовой. Настроение было у всех просто замечательное, и по окончании мастер-класса дети попросили окропить созданные поделки. Теплые слова благодарности и искренней радости звучали из уст руководителей приюта – завуча Инны Викторовны и психолога Елены Анатольевны. На светлой Седмице после Пасхи Христовой воскресная школа «Виноград» посетит приют с Пасхальным утренником.

А после мастер-класса юные рукодельники воскресной школы вместе с батюшкой заглянули на Каменную Могилу – историко-культурный заповедник близ пос. Мирный. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: