Огнетушитель - главный приз команде-победителю

Переглядів: 1154

29 березня 2017 17:55

Огнетушитель - главный приз команде-победителю фото
«Безопасность человека – благосостояние страны» – под таким лозунгом сегодня в актовом зале Акимовской школы № 1 состоялся районный фестиваль дружин юных пожарных-спасателей.

Об этом журналисту «МВ» рассказал начальник Акимовского райсектора ГУ ГСЧС Украины Максим Погорелый.

«Радует, что в этом году за звание лучшей команды юных пожарных-спасателей в упорной борьбе сошлись уже 7 команд из школ Акимовского района. Фестиваль был организован при поддержке Акимовского РС ГУ ГСЧС в Запорожской области и отдела образования, молодежи и спорта Акимовской РГА.

В первом конкурсе команды представили свои пожарно-спасательные дружины, продемонстрировав не только знания правил безопасности, но и актерские, вокальные способности, креативность и чувство юмора. Каждую команду зрители поддерживали громкими аплодисментами. Во время второго конкурса юные пожарные-спасатели посоревновались в знаниях по теории безопасности жизнедеятельности человека. Завершающим стал конкурс «Плакатов социальной рекламы», выполненных собственноручно участниками.

Коллективным решением жюри были определены победители, ими безоговорочно были признаны ребята из команды «Спасатель» Акимовской гимназии. Второе место заняла команда Переможненской школы, а третье место у команды Акимовской СОШ № 2.

Пожелав школьникам и их руководителям в будущем успехов и творческого вдохновения, капитан службы гражданской защиты Александр Шепель вручил грамоты и сладкие подарки участникам и призерам фестиваля. А команде-победительнице – огнетушитель порошковый ОП-5 на вооружение своей школы», – рассказал Максим Погорелый.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: