Мелитополь. Наркоту на 200 тыс.грн. уничтожили сегодня местные правоохранители

Переглядів: 868

3 грудня 2008 15:49

Мелитополь. Наркоту на 200 тыс.грн. уничтожили сегодня местные правоохранители фото
Чтобы заработать на зелье, говорят правоохранители, наркоманы и идут на совершение преступление. Если бы сегодня кто-то из них оказался в полдень на пустыре за больничным городком (по ул. Брив-ла-Гайярд), думаю, увиденное их бы очень расстроило. Здесь с участием СМИ проходило уничтожение наркоты: марихуаны, опия, трамадола. В импровизированный костер отправилось несколько мешков с высушенной коноплей, шприцами, заполненными зельем, "колесами", а сверху все было полито ацетилированным опием.

Пока в огне догорало почти 200 тыс.грн., примерно в такую сумму оценили правоохранители подлежащие уничтожению наркотики, первый заместителя начальника горотдела милиции, начальник криминальной милиции Андрей Шелихов сообщил журналистам, что сейчас борьба с незаконным оборотом наркотиков - один из приоритетов работы местной милиции. Но, если раньше правоохранители гнались за количеством, теперь от них требуется качество работы, то есть изъятие из оборота больших партий зелья.

"Например, на прошлой неделе только за один раз было изъято около 13 кг марихуны, а сегодня мы спалили почти столько же конопли, но накопившейся за пару последних лет, - сравнивает А. Шелихов. - В дальнейшем наши усилия будут направлены на борьбу со сбытчиками и привлечение их к уголовной ответственности". Отметим, что уничтожение наркотиков проходило в присутствии комиссии, в которую включены представители милиции, СБУ и других служб, на основании решения суда и вступления приговора по тому или иному уголовному делу в силу. Сегодня уничтожено зелье, фигурировавшее в качестве вещественного доказательств в 63 уголовных делах. По окончании процедуры члены комиссии подписали соответствующий акт.



Имя:
Ваш комментарий:

Ctбастьян Перейра.
3 грудня 2008 г. (18:32)
Эх,я бы минут 20 постоял возле костра.Зайцев хапанул бы.жаль траву. :'(
sven
3 грудня 2008 г. (19:30)
Хапанул бы....Лет на 5! :-) :-P :-|
Ирэн
3 грудня 2008 г. (21:34)
Ой, та там совсем и не пахло! Разве что дымом и просто гниловатой травой. Так можно охапку любых сорняков кинуть в костёр и балдеть... :-|
Аноним
4 грудня 2008 г. (12:49)
ой, а вы думаете, что менты натурально коноплю жгли? ха! да они ее давно уже реализовали (ну, и сами скурили порядочно, не сомневаюсь)))))
sychovhater
4 грудня 2008 г. (20:26)
Хе, некий Учитель (да еще ис большой буквы)! Решил падежи пообсуждать! Не видишь главного: мусора от этого дыма плакали - ушла прибыль 30 000 $ по нонешнему курсу. Просто удивительно, куда делись наркомы 5 - 7-летней давности, померли, наверное. Может, кто помнит, как арестовали Медведя с теми же 30000 баксов в кармане (вот такие у нас борцы с наркотой, колесами или прочими сленговыми словами)!

Схожі новини: