Мелитопольская сборная - на третьем месте среди городов области

Переглядів: 1192

30 березня 2017 06:00

Мелитопольская сборная - на третьем месте среди городов области фото
Соревнования по спортивному ориентированию - одни из целой программы областной спартакиады.
В субботу, 1 апреля в 11.00 на базе ДЮСШ № 1 пройдет соревнование "Мама, папа, я - спортивная семья". Болеем за Мелитополь!


Состязания пройдут в рамках областной спартакиады среди городов и сельских районов Запорожской области, которая в этом году проводится под девизом "Здоровая молодежь - здоровая нация".

В программе областной спартакиады, где участвуют 12 команд городов и сельских районов, не только эти семейные соревнования, но и проходившие 25-26 марта турниры по волейболу среди женских команд, соревнования по шашкам и спортивному ориентированию. Спортивными площадками соревнований стали в Мелитополе ДЮСШ-1 и парк культуры и отдыха им. М. Горького. Мелитопольская сборная вошла в тройку лидеров на шашечном турнире и по спортивному ориентированию. В соревнования по шашкам первое место заняла команда Запорожья, второе - Бердянска, а на третьем - сборная Мелитополя. В спортивном ориентировании лучшими стали спортсмены Гуляйпольского района, на втором месте - команда Мелитополя, третье место досталась команде Запорожья. А вот в турнире по волейболу среди женских команд, к сожалению, не нашлось места нашим волейболисткам на пьедестале почета: на первом - команда Запорожья, на втором - Энергодар, на третьем - сборная Акимовского района. Мелитопольская команда заняла седьмое место. В общем же зачете спартакиады среди городов Запорожской области Мелитополь - на третьем месте.

У нашей сборной еще есть возможность выйти в лидеры, ведь впереди еще конкурс "Мама, папа, я - спортивная семья", далее в Энергодаре пройдут соревнования по шахматам и по волейболу среди мужских команд, а в июне Приморск примет соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, пляжному теннису, настольному теннису и преодолению полосы препятствий. Желаем удачи мелитопольской команде!

Фото Сергея КРЫЛОВА



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: