Генеральная уборка на кухне – что потребуется?

Переглядів: 942

29 березня 2017 15:51

Генеральная уборка на кухне – что потребуется? фото

Первые теплые дни - это идеальное время для большой уборки дома. Какие моющие средства помогут нам во время генерального переворота на кухне? Как выбрать правильные моющие средства?

Безусловно, кухня является тем помещением, где очень сложно поддерживать порядок. Достаточно приготовить обед или испечь торт, чтобы привести всё в легкий хаос. Кухонный беспорядок, к сожалению, довольно распространенное явление. Однако, чистоты, стоит придерживаться, чтобы на кухне было приятно не только готовить, но и проводить свободное время. Как это сделать?

Что иметь под рукой?

Прежде, чем взяться за генеральную уборку кухни, стоит запастись моющими и чистящими средствами, которые, безусловно, облегчат нам работу. Эти средства широко применяют профессионалы, оказывающие клининговые услуги. Времена, когда пол отмывали вручную, а пятна на кухонной плитке чистили содой, уже давно ушли в прошлое. В настоящее время производители моющих средств и аксессуаров для уборки, предлагают инновационные решения, благодаря которым даже старые жирные пятна не страшны.

Для мытья плиты

Для кухонной плиты мы можем использовать разного рода жидкости или спреи, которые также подходят для чистки керамической плитки на стенах в кухне или ванной комнате. Продукт эффективно удаляет следы гари и пятна различного происхождения. Моющее средство можно также использовать для чистки посуды (например, кастрюли, противни, керамику). Стоит помнить, что для индукционной плиты выбирается особое средство, которое подходит для стеклянной или керамической поверхности.

Для мытья посуды

Есть два проверенных метода. Всё зависит от того, есть ли у нас в доме посудомоечная машина. Если да, то работа будет намного проще. Достаточно приобрести упаковку таблеток для мытья посуды или жидкость для чистки. Чтобы посуда была не только чистой, но также хорошо пахла и блестела, можно добавить в посудомоечную машину специальную ароматическую соду для посуды. Если вы предпочитаете ручное мытье, стоит выбрать жидкость для мытья посуды с натуральным экстрактом, который не раздражает кожу рук (например, с алоэ или фруктовыми смесями). Отлично себя проявляют экономичные концентраты. На целую раковину посуды всего одна капля жидкости на влажную губку.

Для мытья окон и стекол

Чтобы обеспечить стеклам блестящую поверхность без разводов, следует выбрать жидкость для мытья окон с добавлением спирта. Как правило, анионные чистящие средства выпускаются в виде аэрозоля, спрея или жидкости. Для мытья окон понадобится также специальная широкая губка с мягкой поверхностью или специальная швабра с телескопической ручкой, благодаря которой без труда вымыть даже очень большие поверхности.

Для мытья пола

Перед мытьем пола необходимо хорошо пропылесосить или использовать обычную щетку. Затем можно приступать к влажной очистке поверхности. Для этого можно использовать специальные жидкости для мытья пола. Здесь все зависит от типа поверхности. Лучше всего приобрести универсальное средство, которое идеально подойдет как для дерева, так и плитки или напольных панелей. Интересным решением могут быть также активные капсулы для мытья поверхностей. Таблетки растворяются в горячей воде, создавая интенсивный очищающий экстракт.

Начиная уборку, не забывайте о ежегодной очистке бойлера. Эта процедура обязательно оставит после себя много грязи, поэтому побеспокойтесь о ней до генеральной уборки. Для этого просто наберите в поиске ремонт бойлеров в Киеве и выберите подходящих специалистов.

Генеральная уборка кухни не должна быть сложной. Достаточно иметь под рукой качественный инвентарь, чистящие средства, которые облегчают работу. Следует помнить, что моющие средства выбираются в зависимости от поверхности. Например, в случае с газовой плитой использовать интенсивные спреи можно, а для индукционной плиты стоит выбирать специальные средства, которые не навредят поверхности.




Схожі новини: