Запорожский областной прокурор распустил Консультативный совет при прокуратуре, состоявший из майдановцев

Переглядів: 839

29 березня 2017 09:56

Запорожский областной прокурор распустил Консультативный совет при прокуратуре, состоявший из майдановцев фото
Прокурор Запорожской области Валерий Романов распустил Консультативный совет при Прокуратуре области, назвав это «сменой формата сотрудничества с общественностью».

Об этом говорится на сайте Облпрокуратуры. Аргументировал он это тем, что законодательством не предусмотрено функционирование консультативных, совещательных и прочих структур при прокуратурах.

«Консультативные советы, созданные в бурном 2014-м году, были вызовом времени и насущной на тот момент необходимости, ведь органы власти, правоохранительные органы требовали немедленного очищения и жесткого контроля общественности. В конце концов, нуждались и в помощи общественности. И я должен отметить, что общественность с возложенной на нее задачей справилась.

Поэтому, в свою очередь, я благодарен членам Консультативного совета за плодотворное сотрудничество и помощь в налаживании диалога между органами прокуратуры области и обществом.

Я уверен, что на этом наше сотрудничество не заканчивается, и органы прокуратуры в дальнейшем будут продолжать налаживать диалог с общественностью в том или ином формате. Поэтому я буду рассматривать возможность переформатирования нашего с вами взаимодействия. Сейчас уверен в одном — это взаимодействие будет продолжаться и принесет свои положительные результаты», — отметил прокурор области Валерий Романов.

В Консультативный совет при прокуратуре Запорожской области входили глава Независимого профсоюза работников прокуратуры Дмитрий Григоренко, руководитель «Запорожского медиа-центре» Татьяна Орлова, журналист областного ТВ Ольга Вакало, активистка Майдана Таисия Мельниченко, а также сотрудники и студенты вузов, общественники-активисты и волонтёры.

Источник: http://vmestezp.org


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: