Мелитопольские армлифтеры показали класс в Днепре на чемпионате Украины

Переглядів: 1375

28 березня 2017 16:25

Мелитопольские армлифтеры показали класс в Днепре на чемпионате Украины фото
Армлифтеры из Мелитополя отлично выступили на чемпионате Украины
На проходившем в Днепре 25-26 марта VI чемпионате Украины по армлифтингу 12 мелитопольских спортсменов завоевали 19 медалей!

Как рассказал участник соревнований Виталий Пулин, в национальном чемпионате по армлифтингу участвовали сборные команды 15 областей Украины. Запорожская область была представлена 14 силачами, из которых 12 были из Мелитополя. Борьба традиционно проходила в трех дисциплинах - "Rolling Thunder", "Apollon Axle" и "Silver Bullet". Наши спортсмены завоевали семь золотых и по шесть серебряных и бронзовых медалей.

Лидерами в команде по количеству завоеванных наград стали: Ольга Сукач, Лолита Севликян, Егор Манцевич, Александр Скрипченко, Анатолий Храмов, Денис Полещук, Андрей Айвазов, Виталий Пулин, Валерий Газаев и Дмитрий Гуманенко.

В. Газаев выполнил норматив мастера спорта Украины и установил абсолютный рекорд Украины в упражнении "Silver Bullitt" - 34.53 секунды. Л. Севликян в этом же упражнении выполнила норматив мастера спорта международного класса (и это в 54 года!) и стала чемпионкой страны. Д. Полещук выполнил норматив мастера спорта международного класса в тяге акселя, показав результат 175 кг и завоевав золото в весовой категории до 100 кг. А. Скрипченко установил рекорд Украины в весовой категории до 90 кг среди юниоров - 151 кг.

В командном первенстве сборная Запорожской области заняла почетное третье место. Спортсменов подготовили тренеры В. Газаев и В. Пулин.

Фото предоставлены Виталием Пулиным: В сборной Запорожской области выступили 12 мелитопольских спортсменов.