Не всякого уличного торговца удается оштрафовать

Переглядів: 1124

28 березня 2017 14:32

Не всякого уличного торговца удается оштрафовать фото
В Мелитополе инспекторы не знают улиц города
Сегодня на административной комиссии исполкома было рассмотрено 7 случаев торговли в неположенном месте. Трое торговцев получили штрафы от 340 до 680 грн.

Еще четверо отделались предупреждением. Двое из них впервые попались на нелегальной торговле. Да и товар был не сильно ходовой – подержанные вещи и домашняя закатка. Ввиду сложного материального положения их решили на первый раз предупредить, а не штрафовать.

А вот еще двое могли бы получить штрафы, если бы не оплошности инспекторов.

В одном случае мужчина торговал с машины рыбой. Члены комиссии отметили, что протокол составлен грамотно, но инспектор перепутал бул. 30 лет Победы с пр. 50-летия Победы. В результате в протоколе появился несуществующий адрес. Пришлось мужчину просто предупредить.

Еще в одном случае не удалось доказать причастность женщины к торговле конфетами. Инспектора составили протокол на владелицу магазина, куда реализатор, торговавший со столика на улице, стал заносить товар после появления инспекторов.

На комиссии владелица магазина признала что ранее привлекалась к ответственности за несанкционированную торговлю конфетами. Но в этот раз она, мол, не причем. Торговых точек в помещении две. Так, что товар заносили не к ней, а к соседу. А как зовут предпринимателя, торгующего с ней под одной крышей, даже не знает.

Члены комиссии сделали замечание инспектору, составлявшему протокол – не доработал, не опросил второго предпринимателя.

За недоказанностью решили тоже ограничится предупреждением. Но пообещали, что в следующий раз проверка будет более тщательной, и если факт торговли подтвердится, штраф будет максимальный – 1700 грн.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
28 березня 2017 г. (14:41)
Ясен перец, что не всякого! Бабуля легко потрясти можно. А вот торгаши конфетами непонятных фабрик и такими же колбасами, журналистам дули крутят. Потому как под крышей депутатов торгуют. Причем не удивлюсь, что под членами оцей комиссии
ГОСТЬ
28 березня 2017 г. (15:06)
а на хрена такой инспектор.Много он порядка навел.?или штрафов выписал?Все как было так и осталось на своих местах! конфетками торгуют.колбаской тоже.Возникает вопрос а за что он деньги получает?????Или мзду опять собирает?
ГОСТЬ
28 березня 2017 г. (15:11)
Кстати! риа написали что эти (инспектора)  займуться неправильной парковкой.Там там их еще и посылать будут.А может дай бог и морду набьют.Ведь они ни кто!!!!!!
Благоустройство
28 березня 2017 г. (15:25)
Дарагой, приходи в гости, мы доступно объясним, кто кто, а кто - никто)
гость
28 березня 2017 г. (17:09)
вы только бабулькам и можете объяснять!!!!
Anonim
29 березня 2017 г. (22:25)
Деньжат в карман подбросили он и протокол неправильно написал видать опытный инспектор

Схожі новини: