СМИ: Из школьной программы исключили «Войну и мир»

Переглядів: 863

28 березня 2017 08:33

СМИ: Из школьной программы исключили «Войну и мир» фото
Министерство образования и науки Украины обнародовало вторую редакцию наработок по изменению школьных программ для 5-9 классов.

Обсуждение предложений продлится до 4 апреля. Финальные версии программ будут представлены в начале мая, пишут Вести.

Так, школьники, их родители и педагоги всего прислали около 1000 замечаний по 13 предметам, часть из которых приняли, в два раза больше отклонили. Наиболее горячие дискуссии идут вокруг программ курса «Истории Украины» и зарубежной литературы.

В свою очередь из курса «Мировой литературы» предлагают убрать российских классиков, добавив мировые бестселлеры. Так, в программу для пятиклассников добавили произведение «Чарли и шоколадная фабрика», в 7-м классе будут читать сказку «Бродячий замок Хоула» Дианы Джонс, в 8-м классе – роман современной российской писательницы Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы», а в 9-м – «Убить пересмешника» Харпер Ли и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Бредбери.

Убрали из программы романы и повести Льва Толстого и Федора Достоевского, а вот Чехова, Гоголя, Булгакова и Гейне с Гете оставили.

Источник: inforesist.org


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 березня 2017 г. (12:23)

потом убрать химию из школы, таблицу менделеева ж придумал/написал тоже российский дядька))

да и вообще зачем нашему народу мозг?) лучше ж что он деградировал, тогда всякую чушь воспринимает на УРА)))) 
Алех
28 березня 2017 г. (13:16)
Вангую, в ближайшее время появится столько выдатных пысьмэнныкив, что мировая классика будет отдыхать 
Anonim
28 березня 2017 г. (14:22)
правильно. убрать российских классиков, потом убрать всех классиков))) потом убрать алфавит - тоже ж российский мужик утвердил его (В декабре 1917 года российский государственный деятель Анатолий Луначарский издал указ, согласно которому всем организациям предписывалось использовать новый алфавит, состоящий из 33 букв.).
Anonim
28 березня 2017 г. (14:24)
точно точно, убрать классику, это ж старье, кому интересно это читать.... а вот произведение искусства - "50 оттенков серого" или "Сумерки" - это новейшая классика. 
Anonim
29 березня 2017 г. (00:02)
надо бы и композиторов русских запретить.Чайковского , Глинку, Свиридова, Шестоковича....А че ,ну нахрена они нужны когда есть гапак ?

Схожі новини: