Нефертити и белка в шляпе: в музее работает радужная выставка

Переглядів: 1549

27 березня 2017 20:43

Нефертити и белка в шляпе: в музее работает радужная выставка фото
В Мелитополе выставили Нефертити и белку в шляпе
Нефертити и лошадка-мечта, пасхальное дерево и эксклюзивные вазочки из бутылок… А наибольший восторг у зрителей вызвала уморительная белка в шляпе и с чемоданом!

26 марта в Мелитопольском краеведческом музее открылась выставка «Красота Божьего мира». На выставке представлены работы воспитанников воскресной школы «Радуга» при соборе св. Александра Невского.

Во многих воскресных школах для ребят работают кружки, где учат детей рисовать и мастерить поделки. Но «Радуга» - это единственная воскресная школа в городе, где для ребят работает настоящая изостудия. Ведет ее Владимир Антонюк – художник и учитель высшей категории, имеющий 25-летний стаж педагогической работы.

- Изостудия открыта при воскресной школе «Радуга» третий год, - говорит Владимир Иванович, - Работаем в разных техниках: дети учатся рисовать маслом и пастелью по абразивной бумаге, на холсте творят маслом, акриловыми красками и гуашью. Занимаются ребята один раз в неделю, с одаренными ребятами практикуется индивидуальный подход. Результат нашей работы – три призовых места на областном конкурсе «Красота Божьего мира», который прошел в Запорожье в конце 2016 года. К сожалению, мы не можем дать ребятам академические знания по рисунку и композиции, поэтому я направляю их параллельно посещать художественную школу. Выпускники нашей изостудии учатся в разных городах – получают профессию художника-дизайнера, оформителя и модельера. Дети способны на очень многое, их фантазия и умение схватывать новое не перестает удивлять. Второклассницы Алиса Попова и Карина Носенко рисуют как взрослые! Отмечают все также работы Полины Мариновой, Романа Мельника, Ростислава Пазенко, двух Маш – Коваленко и Подлипенец.

- Я начала заниматься в воскресной школе «Радуга» пять лет назад, - вспоминает 11-летняя Даша Зубова, - рисовать научилась тут. Больше всего люблю графику.

Балерина в сияющем круге и одинокая скамейка в парке, Запорожская Сечь и скоростная электричка, едущая степями Украины. Особое место на выставке занимают картины с изображением цветов – розы, сирень, лотос, маки, подсолнухи… Играет светотень, искрятся краски. Настоящая радуга! А больше всего, наверное, все дети любят рисовать животных. Кого тут только нет! Герои картин Алисы Поповой - петух, лиса, утка. Рената Корчака изобразила тушканчика, канарейку и улитку, Полина Маринова – горностая и кота, Карина Носенко – рысь и удода. И в каждом рисунке посетители выставки могут увидеть красоту мира вокруг, интерес к тому, как этот мир устроен, и веру в то, что добро победит зло.

- Цель выставки – показать, что в воскресной школе дети не только изучают Закон Божий, но и развивают свои таланты, - объясняет Александр Виниченко, ключарь храма св. Александра Невского.

Несколько стеллажей занято работами кружка декоративно-прикладного искусства. Симпатичное пасхальное дерево, самодельные елочные игрушки, куклы –  ребята научились мастерить в самых разных техниках – вышивки крестом и пайетками, декупажа, пейп-арта, сухой кисти.

- На занятиях кружка в ход идет все, что уже отслужило свой срок, - показывает детские работы Татьяна Жук, завуч школы «Радуга». - Например, мы реанимируем старые лампочки и разбитые новогодние шарики.

Выставка «Красота «Божьего мира» продлится в краеведческом музее до 7 апреля. А потом, в праздник Благовещенья, часть работ будут выставлены на традиционной благотворительной ярмарке в соборе Александра Невского, средства от которой пойдут в фонд помощи онкобольным детям.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 березня 2017 г. (10:38)
эксклюзивные "вызочки" из бутылок...

журналисты а с опечатками пишут)))))))))) дальше уже не возможно читать статью))))) и дальше еще куча ошибок

Северский
28 березня 2017 г. (10:48)
Спасибо за внимательность!
Anonim
28 березня 2017 г. (18:30)
Владимир Иванович Антонюк - это учитель-мастер, который просто отдается своему делу. Это только никчемная, ограниченная администрация школы №22, в которой он проработал лет 15, его выжила. Но вся Юровка знает цену Владимиру Ивановичу и этим горе-начальничкам, которых тут все  родители просто уже терпеть не могут.

Схожі новини: