На кладбище посадили сотню деревьев

Переглядів: 1264

27 березня 2017 20:09

На кладбище посадили сотню деревьев фото
Мелитополь убирает кладбища после зимы
Сотню новых деревьев, сосен и туй, высадили работники КП «Ритуальная служба «Ритуал» на мелитопольском кладбище «Новое-2».

Об этом рассказал директор этого коммунального предприятия Валентин Попов. Также на кладбище планируется подсыпка дорог и проездов щебнем.

- В минувший четверг, 23 марта, стартовала уборка территории кладбищ после зимы. А на следующий день я провел встречу с представителями фирм, занимающихся установкой надгробий, и попросил их не сбрасывать где попало старые памятники, которые они меняют на новые. Также мы договорились, что они помогут нам со щебенкой – нам представитель компании, которая занимается ремонтом дорог в Мелитополе, посоветовала, в каких количествах и каких фракций щебня нужно, чтобы подсыпать дорогу от трассы до ворот кладбища «Новое-2». Там нужно 70 тонн щебня и они завезут его нам, а потом мы уже сами его разровняем. А уже внутри кладбища подсыпку щебнем основных проездов мы планируем осуществить вместе с похоронными фирмами. Также мы высадили на «Новом-2» сто хвойных деревьев, сосен и туй. Сейчас идет монтаж установки орошения для них. Все эти работы мы выполняем согласно программе, на которую нам депутаты выделили 500 тыс. грн., но исполнительная власть пока выделила 300 тыс. грн. плюс 97 тыс. грн. на закупку подержанной «Газели» для перевозки наших сотрудников. Кроме «Нового-2» 3 апреля будут проведены уборочные работы на кладбище на Новом Мелитополе, а затем и на небольшом кладбище в районе Семеновки, – сказал Валентин Попов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: