В Мелитопольском районе выбрали лучшего юного читателя

Переглядів: 994

27 березня 2017 19:41

В Мелитопольском районе выбрали лучшего юного читателя фото
Наградили лучших читателей Мелитопольщины
24 марта в Мелитопольской центральной районной библиотеке прошел конкурс среди учеников 6 и 7 классов района «Лучший читатель Мелитопольского района».

Директор библиотеки Ольга Данилина рассказала, что девизом конкурса было пожелание: «Хай читання буде в радість!».

Во втором этапе конкурса, который проходил в районной библиотеке в пятницу, 24 марта, принимали участие 18 детей 6-7 классов из 12 школ района. На этот этап приехали победители первого этапа, которые стали лучшими в своих библиотеках. Ребята рассказывали о своей любимой книге, рекламировали ее.

Победителями среди 6-х классов стала Ольга Барвинская, читательница Терпеньевской библиотеки-филиала №8, а среди 7-х классов – Руслан Гавриленко (Данило-Ивановская библиотека №5).

- Мне лично очень понравилось выступление Руслана, потому что он сумел одновременно и удивить, и заинтересовать, поскольку рассказывал не о художественной книге, а о краеведческой про наш край. Его любимая книга называется «Скарб солоного лиману» (автор – А.Огульчанский). Руслан уже не первый раз принимает участие в районных конкурсах и вот теперь получил заслуженное 1-е место. Оля Барвинская презентовала книгу Джанни Родари «Приключения Чипполино», - уточнила О. Данилина.

Вторые места: среди 6-классников у Софии Луговской (с.Мирное), а среди 7-классников у Валерии Кружиловой (с.Спасское). Третьи места: среди 6-классников у Яны Ющигиной (с.Новофилипповка), а среди 7-классников у Дарины Кирса (Терпеньевский коллегиум «Джерело»). Все победители получили грамоты-благодарности и энциклопедии по украиноведению и животному миру «Наша планета» и «Світ навколо тебе».

Теперь победители районного конкурса Руслан и Ольга 27 апреля примут участие в областном этапе конкурса. Его победители поедут во Львов на национальный этап конкурса. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: