В теплосети рассказали, почему не демонтируют трубу

Переглядів: 1318

27 березня 2017 18:06

В теплосети рассказали, почему не демонтируют трубу фото
Теплосети Мелитополя открестились от порезки трубы
Руководитель ООО "Мелитопольские тепловые сети" Алексей Козлов рассказал, почему предприятие не демонтирует трубы на ул. Брив-ла-Гайард.

Сегодня мы сообщили о том, что уж пять лет город не может определиться с дальнейшей судьбой труб теплотрассы на Брив-ла-Гайард. Еще в 2011 году, напомним, сессией горсовета было принято решение демонтировать их и передать КП "Водоканал".

Однако трубы "и ныне там". Правда, уже не все.

Руководитель ООО "Мелитопольские тепловые сети" Алексей Козлов отреагировал на нашу публикацию и сообщил, что за последние месяцы трубы никто не резал, и дальнейшую их судьбу должна решить сессия горсовета.

- По данным трубам было два решения сессии. Первое в 2011 году, а второе - в 2014-м. Им определили, что теплосеть должна трубы демонтировать и передать в управление коммунальной собственности, а уж управление должно заниматься их реализацией, - рассказал А. Козлов. - Отдельно в решении было прописано, что 215 метров трубы необходимо передать КП "Водоканал" на их нужды. Около 300 метров мы, действительно, демонтировали и перевезли на склад. Однако для нашего предприятия это слишком накладная процедура. Поэтому сейчас мы будем просить город, чтобы демонтаж труб происходил за счет покупателя.

То есть сейчас разрабатывается проект решения сессии, в котором было бы прописано, что на конкурс выставят предложение по реализации данных труб и демонтировать их должен сам покупатель.

Отметим, что на ближайшее заседание сессии такое решение все еще не вынесено.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: