Боксер Андрей Лякишев нокаутом проложил себе путь к победе

Переглядів: 1790

27 березня 2017 17:44

Боксер Андрей Лякишев нокаутом проложил себе путь к победе фото
Фото предоставлены Михаилом Сербаевым: Андрей Лякишев победил на международном турнире в Мариуполе.
Воспитанник отделения бокса ДЮСШ-1 и тренера Михаила Сербаева Андрей Лякишев завоевал победу на международном боксерском турнире среди юниоров 2001-2002 гг. рождения, который посвящен памяти заслуженного тренера Украины Владимира Смирнова. Турнир проходил в Мариуполе с 22 по 26 марта.

По словам тренера М. Сербаева, комплекты наград турнира разыграли более 70 сильнейших боксеров из Кировоградской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей, а также спортсмены из Кишинева (Молдова). Честь мелитопольской школы бокса защищал воспитанник ДЮСШ-1 Андрей Лякишев, который выступал в весовой категории 46 кг. В полуфинальном поединке Андрей уверенно выиграл у двукратного чемпиона Украины, а в финале - у местного бойца, причем, досрочно техническим нокаутом в третьем раунде. Золотая медаль и диплом победителя турнира стали наградой мелитопольскому спортсмену за проявленные мастерство и настоящий бойцовский характер.