«Укрпочта» увеличила расценки сразу на ряд своих услуг

Переглядів: 1497

27 березня 2017 16:23

«Укрпочта» увеличила расценки сразу на ряд своих услуг фото
Укрпочта ввела повышенные тарифы на свои услуги
С пятницы, 24 марта, ПАО «Укрпочта» ввела новые расценки на ряд почтовых услуг, которые, по словам самих почтовиков, выросли почти на 50%.

Об этом сообщает официальный сайт предприятия.

Этот рост тарифов «Укрпочта» объясняет повышением минимальной заработной платы в Украине, а поскольку зарплата занимает наибольший удельный вес в структуре расходов Укрпочты (около 70%), то Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, и одобрила этот рост цен.

Журналисты «МВ» обратились за разъяснением того, какие именно услуги выросли в результате изменения тарифов, но в разных отделах Мелитопольского центра почтовой связи (ЦПС) №4 нам не смогли назвать ни одной услуги, которая бы подешевела (что иногда бывало ранее, когда несколько услуг дорожало, но какая-то одна дешевела). Поэтому можно сказать, что рост тарифов коснулся практически всех услуг, но заметнее всего были изменены тарифы на такие услуги почтовой связи, как пересылка писем, бандеролей, посылок с объявленной ценностью, уведомления и СМС-уведомления о вручении.

Вырастет и подписная цена на газеты и журналы, но точной суммы сотрудники Мелитопольского ЦПС №4 назвать не смогли, поскольку они еще не получили письменных указаний на этот счет. Скорее всего, точные расценки появятся в мае, когда будет вестись активная подписная кампания на 2-е полугодие-2017.

Напомним, что предыдущее изменение расценок на услуги ПАО «Укрпочта» было 1 марта, когда оплата коммунальных услуг для населения изменилась с 3 до 4,5 грн. за один платеж, если сумма при оплате составляет до 500 грн. включительно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: