Трубы увозят в полночь - кто и куда?

Переглядів: 1354

27 березня 2017 13:28

Трубы увозят в полночь - кто и куда? фото
В Мелитополе пропадают казенные трубы
В Мелитополе уже пять лет не могут пристроить трубы теплотрассы

С 2011 года в Мелитополе не могут найти хозяина для труб теплотрассы. Сейчас "бесхозные" металлические изделия просто вырезают и вывозят неизвестные люди в неизвестном направлении.

С каждым годом труб неработающей теплотрассы на ул. Брив-ла-Гайард становится все меньше. Их вырезают и увозят в неизвестном направлении.

Напомним, в 2011 году тогда еще "Мелитопольское арендное предприятие тепловых сетей" обратилось к горсовету с просьбой списать с баланса предприятия части труб, расположенных на участке от детского садика санаторного типа до кинотеатра "Победа". Стоимость ликвидации тогда была 72,6 тыс. грн. Передать данную трубу планировалось на баланс КП "Водоканал".

Решение сессии горсовета о такой передаче было принято, но сама передача так до сих пор и не состоялось.

Читатели нашего издания обратили внимание на то, что трубу вырезают и вывозят в неизвестном направлении.

За комментариями мы обратились к заместителю городского головы Ивану Федорову.

- Сейчас готовится проект решения сессии городского совета о том, чтобы реализовать часть труб согласно конкурсу, а часть труб будет таки передана для использования КП "Водоканал", - пояснил Иван Сергеевич.

Кроме того, заммэра пояснил, что по поводу кражи около 20 метров труб написано заявление в милицию. Кроме того, часть сетей срезана и хранится на складе теплосети.

От себя добавим, что решение о передаче, если и будет вынесено, то не на ближайшее заседание, назначенное на 30 марта, ведь его повестка дня уже сформирована. А трубы тем временем увозят - остаются только следы на земле...










Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 березня 2017 г. (16:16)
Каких 20 метров??? Ваня, ты дурак??? Обрезали 200 метров теплотрассы!!!(неделю назад). Это 400 метров трубы!!! Диаметр 529 мм, толщина стенки 10 мм, вес - 153 кг/м. Общая масса сп...женной трубы - 61 тонна!!! Умножаем на 2,70 = 165.000 грн. А Ванька пи...дит "20 метров". 
Anonim
27 березня 2017 г. (18:23)
Можешь с рулеткой длину своего члена померять. " 200 метров теплотрассы " обрезать и вывезти нужно много времени. А ты походу только с рулеткой ходил и мерял, вместо того, чтобы вмешаться или вызвать копов... лошара ты....   
Anonim
27 березня 2017 г. (16:23)
Стоимость 20 метров трубы в бюджет, а остальное, как всегда, в карман Нюше-Ванюше Конеголовому!!!!
Anonim
27 березня 2017 г. (17:58)
Гость, ты полный дебил или притворяешься ? Свои расчеты можешь засунуть в одно место. Читай внимательней  " кроме того, часть сетей срезана и хранится на складе теплосети ", а по краже 20-ти метров обратились с заявлением. Поэтому нечего гнать на Ваньку, а то можно и по мордасам получить )))   
гость
27 березня 2017 г. (22:39)
Ну-ну.

Схожі новини: