Что посетить, выбирая туры в Египет

Переглядів: 3992

27 березня 2017 12:44

Что посетить, выбирая туры в Египет фото

Вы уже загораете неделю на пляже, и успели извести две бутылочки солнцезащитного крема? Самое время духовно и физически обогатиться, отдохнув от пляжного отдыха, горячую путёвку в Египет на который вы купили тут, и обратить свой взор сюда:

1. Цветной каньон

Примерно в 90 км от туристического города Дахаб раскинулся Цветной Каньон – место протяжённостью почти 800 метров. Это, можно сказать, является трещиной в скалах, которая глубиною доходит до 40 метров. Извилистые тропинки весьма интересны тем, кто устал от обыденных сочетаний цвета и фактуры в своей жизни и мечтает «окунуться» во что-либо инопланетное, марсианское.

Буйство красок этого открытого круглые сутки места поражает не меньше, чем цветные холмы в Китае (если вы знаете, о чём мы, и уже побывали там по горящему туру в Египет вместе с нами). Перечислять все краски ни к чему – просто возьмите шкалу RGB и тыкните на её любой параметр – и он точно будет в расцветке стен этого каньона.

Вода и ветра вытачивали Каньон в течение миллионов лет. Теперь русла рек уже давно изменились, но отшлифованные стены, создающие причудливые пещеры и изгибы, до сих пор напоминают нам о движениях вод. В некоторых его местах не так уж и сухо, поэтому прихватите с собою сменную пару обуви.

Доехать до него удобнее всего на туристическом автобусе. Но, ежели у вас гипертрофировано ощущение самостоятельности, то прыгайте в арендованную машину и мчитесь в Синайский полуостров до тех пор, пока не упрётесь в эти координаты: 29°08′46″ с. ш., 34°35′41″ в. д.

2. Дайвинг и снорклинг

Египет многие туристы называют лучшим местом для погружения в водную гладь с аквалангом, с целью подглядеть подводную жизнь рыбок и креветок. Красное Море славится своими кораллами прямо рядом с прибрежной линией. Здесь ещё не вымерли от тысяч ныряльщиков гигантские черепахи и лучше всего плюхнуться в водичку в бухте Рас Ум Эль Сид. Затем череду красивых мест подхватывают Черепашья Бухта, Розовая Стена и риф Амфорас. Каждое из этих мест имеет свою «изюминку». Где-то множество черепах, а где-то розовые отвесные стены, сформованные за миллионы лет из кораллов этого нежного оттенка.

 

Чтобы почувствовать на своих губах солёную воду и невкусную резину подводного дыхательного аппарата в Рас Ум Эль Сид, заезжайте в Hilton Waterfalls 5* или Renaissance Golden Viev 5*. Если вы находитесь в Шарм-Эль-Шейхе или Хургаде, то там тоже куча своих диковинных мест. И буквально у порога каждого 5-звёздочного отеля будет стоять зазывала с аквалангом в руке, который с радостью доставит вас в одно из десятков мест для ныряния. Стоит ли вам напоминать, что, свернув за угол своего роскошного отеля, ту же самую услугу вы купите в 3 раза дешевле у местных организаторов.

3. Экскурсии верхом на верблюдах

Верблюд и Египет – это практически синонимы. Эти «корабли пустыни» здесь везде и сколь-нибудь уважающий себя бедуин содержит минимум парочку двугорбиков, чтобы заработать на них «бакшиш» с приезжих. На верблюде можно поехать куда угодно в пределах страны. А если вам хотя бы 46 раз не предложили арендовать или купить верблюда за то время, пока вы выходили из трапа своего самолёта, спускаясь в зал Check In, то считайте, что отпуск не задался. 

Если вы сюда прилетели бы не в составе организованной группы, а сами, то добраться до своего отеля или хостела вы могли бы прямо на этом животном, которое постоянно что-то жуёт и шлёпает губами. И от этого становится похожим на поклонника музыки регги.

4. Александрийская библиотека и чёрная пустыня

Самая известная библиотека мира, кроме Библиотеки Конгресса в США, – это Александрийская в Египте. Здесь собраны знания людей протяжённостью 2000+ лет во времени. Созданная ок. 2317 лет тому назад, её максимальный расцвет пришёлся на первые 700 лет жизни, прежде чем она была полностью уничтожена очередным варваром. Она была центром знаний всего мира на протяжении 7 веков и овеяна легендами по сей день – кто знает, какие манускрипты там тщательно охраняются современными жрецами…

Устав от двухтысячелетней письменной мудрости, посетите Чёрную Пустыню, полную серно-силикатных пород. Она располагается примерно в дне пути от Каира (500 км). Доезжать туда лучше всего на арендованном авто. Ради чего? Ради красных, оранжевых, чёрных и других пород. Они образовались из-за сильного вкрапления серы и кварцитов в землю. Она кардинально отличается от Белой Пустыни, что сформирована из мела.




Схожі новини: