Безопасность малышей дома

Переглядів: 1779

28 березня 2017 08:30

Безопасность малышей дома фото
Дети - наше счастье и это неоспоримый факт. В доме появляется человечек, за которого родители несут ответственность: его воспитание, развитие и, конечно же, БЕЗОПАСНОСТЬ.

Безопасность детей дома - вопрос, который родителям приходится решать постоянно. Мамы и папы стараются предусмотреть все, чтобы обеспечить безопасность обожаемого малыша: расстояние между прутьями кроватки, температуру воды в ванночке и т. д. Но это цветочки по сравнению с тем, когда ребенок начинает самостоятельно передвигаться по дому. Почему-то мебель оказывается вся с острыми углами, вы даже подумать не могли, что двери в доме могут быть причиной травм любимой крохи.
Чтобы избежать неприятных последствий, перед тем, как ребенок начнет изучать территорию вашей квартиры самостоятельно, вам нужно серьезно подготовиться.



Окна

Устанавливая евроокна вы наверняка руководствовались тем, что это удобно, практично, защищает жилище от внешних воздействий, функционально.
Однако, если у вас в доме есть маленькие дети, вы не можете на сто процентов быть уверенными в их безопасности. Всем известны случаи, когда родители, понадеявшись на крепость москитной сетки, оставляли детей без присмотра, чем это заканчивалось тоже не секрет. Даже играя, дети могут повредить стекло и пораниться сами.



Мы живем в такое время, когда для родителей все максимально упрощено. Поэтому не стоит заколачивать оконные проемы, есть достаточно разумный выход из такой ситуации - поставить защиту окон от детей.
Если вы планируете оснастить жилище пластиковыми окнами, лучше заранее оговорить с фирмой-установщиком максимальную прочность стекла в профилях или чтобы при формировании стеклопакета была установлена антивандальная пленка.

          
Теперь о москитной сетке: наступают теплые дни и держать постоянно окна закрытыми будет маловероятно, опять же, всеми «любимые» комарики-кошмарики. В общем, без москитной сетки не обойтись, но вы должны помнить, что она не является крепкой защитой, конструкция может не выдержать и тогда малыш выпадет.
Поэтому нужно максимально обезопасить ребенка, установив на окна такие приспособления:
детский замок на пластиковые окна;
ключ на ручку;
автоматический блокиратор на кнопках;
обычные замки для створок;
щелевые проветриватели.

   

Специалисты рекомендуют устанавливать ключ на ручку окна. Подобную ручку очень просто установить в целях защиты от детских шалостей даже своими руками.
Такое приспособление часто используют, чтобы составить хорошую преграду для злоумышленников, которые заходят забраться в дом с улицы, открыв окно. Аналогичную функцию выполняют блокираторы на окно.


Розетки

Вспомните себя в детстве, что у вас вызывало наибольший интерес - конечно, розетка. Желание засунуть что-то в такие отверстия просыпается, как только малыш начинает ходить и дотягиваться до разъема. Все мы понимаем, насколько это опасно, тем более, что в современных квартирах розетки размещены достаточно низко, даже дотягиваться не надо. Чтобы не ругать ребенка за любопытство, лучше обезопасить малыша от поражения электрическим током и купить заглушки для розеток.
Думаю, не стоит доказывать, почему это покупка обязательна, когда в доме есть ребенок, ведь какими бы хорошими родителями вы ни были, уследить за каждым шагом любимого чада просто нереально. Поэтому экономить на таких защитных аксессуарах не стоит.


Купить заглушки не составит особого труда. В строительных магазинах, на рынках города вы можете купить разные по форме, дизайну и выполненные из различных материалов изделия. Самые популярные модели изготавливаются из пластика, есть и резиновые заглушки.
Принцип действия у всех защитных аксессуаров для розеток примерно одинаковый, они вставляются в отверстия для вилки, в тот момент, когда розетка не используется. Единственное, что есть модели, которые предполагают использование розетки без необходимости вынимать заглушку. И есть вариант, когда
вынуть накладку на розетку можно с помощью специального ключика, который прилагается к комплекту аксессуаров.
На удлинители понадобится специальная защитная коробка.


  
Двери и мебель

Сейчас в строительных магазинах продаются наборы для безопасности детей дома, в которые входят специальные блокираторы дверей, не позволяющие самым маленьким захлопнуть их и прищемить себе пальцы.
Также полезны будут и другие приспособления безопасности для детей: ограничители на ящики и дверцы шкафов, чтобы ребенок не смог самостоятельно их открыть, мягкие уголки для углов стола или других предметов мебели.

Берегите своих деток!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: