Оргкомитет Евровидения гарантирует России участие в конкурсе

Переглядів: 879

27 березня 2017 09:50

Оргкомитет Евровидения гарантирует России участие в конкурсе фото
Европейский вещательный союз (EBU) рассчитывает, что все исполнители смогут принять участие в "Евровидении-2017", и проследит, чтобы среди них был и российский конкурсант, заявил в интервью берлинской Tagesspiegel глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг.

"С самого начала мы дали ясно понять, что ожидаем, чтобы все исполнители, которые прошли конкурсный отбор, смогли участвовать. Если же решение запретить въезд российскому кандидату останется в силе, EBU постарается гарантировать, чтобы Россия все-таки смогла принять участие ", - сказал Фрайлинг.

Он добавил, что официального уведомления от украинских властей пока не поступало.

Также глава оргкомитета прокомментировал слухи о новом российском кандидате.

"Давайте дождемся, чтобы Украина приняла окончательное решение в этом отношении", - сказал Фрайлинг, отметив, что после этого будут обсуждаться дальнейшие действия с Россией.

При этом Фрайлинг отметил, что еще до того, как Украина приняла решение по российскому кандидату, Москва, в отличие от других, не зарезервировала места для проживания.

"Со своей стороны Россия должна четко обозначить, что участие в той форме, в которой мы ей его сделаем возможным, будет принято", - сказал Фрайлинг.

В этом году Россию на Евровидении должна представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. СБУ запретила певице въезд в страну на три года из-за выступлений в оккупированном Крыму.

Источник: 7dniv.info


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: