В Приазовском районе задержали браконьеров с уловом на четверть миллиона

Переглядів: 1226

27 березня 2017 09:00

В Приазовском районе задержали браконьеров с уловом на четверть миллиона фото
На берегу Приазовья нелегалы наловили рыбы на 250 тысяч
Сразу два случая незаконного вылова водных живых ресурсов прекратили пограничники от отдела «Приазовский» неподалеку с. Степановка Первая, в Запорожской области.

Так, 24 марта, пограничники, по заранее полученной информации от оперативных сотрудников Азово-Черноморского регионального управления, обнаружили двух местных жителей, которые находились у побережья с запрещенными орудиями лова. При осмотре военнослужащие установили, что рыбаки наловили и уже перенесли в автомобиль более 150 пиленгасов и бычков. Сумма ущерба государству составила более 100 000 гривен.

Впоследствии, тоже неподалеку с. Степановка Первая, пограничники обнаружили еще одного рыбака, который уже с помощью маломерного плавсредства и запрещенных орудий наловил более 250 особей пиленгаса и бычков. Общая сумма ущерба государству составила почти 175 000 гривен.

Изъятую рыбу, орудия лова и маломерное плавсредство пограничники передали представителям Национальной полиции также сообщили об обнаружении уголовного преступления по ч.1 ст. 249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).


Имя:
Ваш комментарий:

Нина
27 березня 2017 г. (15:01)
Боже мой нашли на ком отыграться, а то что весь рынок в Мелитополе завален мольком пеленгаса никому штраф не выпишут, крахоборы и показушники

Схожі новини: