США разразились новыми санкциями против России

Переглядів: 703

26 березня 2017 11:07

США разразились новыми санкциями против России фото
США разразились новыми санкциями против России
Под ограничения попали восемь российских оборонных компаний

США вновь ввели санкции в отношении восьми компаний из России. Они связываются с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и Северной Кореи – эти компании обвиняются в передаче ключевых технологий и продаже оружия Дамаску, Тегерану и Пхеньяну, сообщили в Госдепартаменте. В чем конкретно заключаются предъявляемые российским организациям претензии, не уточняется.

В новом списке санкций, в частности, оказались «Росборонэкспорт», объединение «Авиаэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения» и «Базальт», Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, 150-й Авиационно-ремонтный завод, Уральский тренировочный центр гражданской авиации.
Ариканские чиновники отметили, что новые ограничения не имеют отношения к более широким экономическим санкциям, введенными после 2014 года, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что бывший госсекретарь США Генри Киссинджер назвал отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время наихудшими за последние 50 лет.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: