В Запорожье завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров

Переглядів: 1070

26 березня 2017 05:47

В Запорожье завершился чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров фото
В течение четырех дней медали разыгрывали 220 спортсменов из 20 регионов Украины.

Домашний помост стал счастливым для сборной Запорожской области – хозяевам удалось оставить у себя семь медалей, из которых четыре – золотые.

Сборная запорожских девушек заняла второе место в командном зачете, пропусти вперед лишь дончанок. Чемпионкой Украины в категории +90 кг стала Елизавета Баранова. Она получила и награду в номинации "Лучшие тяжеловесы турнира", учрежденной Русланом Жаботинским в память об отце.

Бронзовые медали принесли в копилку воспитанницы Запорожской школы-интерната спортивного профиля - Дарья Кузьминных (58 кг) и Иванна Яцкунь (75 кг).
В соревнованиях юношей запорожцы и вовсе не знали себе равных. Трем нашим ребятам удалось стать чемпионами Украины! Все чемпионы - воспитанники ОСДЮШОР им. Л.И. Жаботинского и ЗОШВСМ и студенты Экономико-правового колледжа ЗНУ: Тарас Гришин (69 кг), Кирилл Пирогов (105 кг) и Олег Ганзенко (свыше 105 кг).
А абсолютным чемпионом по коэффициенту Синклера (соотношение собственного и взятого веса) стали Кирилл Пирогов (при своем весе в 96 кг он поднял 379 кг) и луганчанка Анастасия Шишанова (73 кг и 213 кг).