СБУ просит запорожцев сообщать по телефону о подозрительных лицах и предметах

Переглядів: 832

24 березня 2017 18:07

СБУ просит запорожцев сообщать по телефону о подозрительных лицах и предметах фото
СБУ просит запорожцев сообщать по телефону о подозрительных лицах
После взрывов на крупном военном складе боеприпасов в Балаклее, которые привели к смертям мирных жителей и эвакуации города, министр обороны Украины Степан Полторак выдвинул версию, что события в Харьковской области - возможный теракт, связанный с военными действиями на востоке Украины.

В связи с этими событиями СБУ в Запорожской области просит жителей региона усилить бдительность и быть особенно внимательными к подозрительным предметам или людям.

Круглосуточно по номерам телефонной линии борьбы с преступностью (764-46-58, 225-25-38 или 102) граждане могут сообщать в региональное управление СБУ о любых фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, а также намерениях осуществления сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности.

Если вы обнаружили подозрительный предмет (оставленные без присмотра в общественных местах сумки, чемоданы, свертки, коробки, пакеты, конверты, предметы), который может оказаться взрывным устройством, сотрудники СБУ рекомендуют попытаться найти поблизости потенциального собственника, а в случае его отсутствия немедленно сообщить о находке в полицию.

При этом ни в коем случае нельзя трогать, передвигать, разворачивать обнаруженную вещь. Необходимо, по возможности, зафиксировать время обнаружения предмета и попытаться сделать все возможное, чтобы отвести окружающих людей подальше от находки.

Также обязательно нужно объяснять детям, что нельзя трогать предметы, найденные на улице, так как они могут быть опасными.



источник: Вся власть



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: