Адвокат: СМИ преследовали не настоящего убийцу Вороненкова

Переглядів: 932

24 березня 2017 13:29

Адвокат: СМИ преследовали не настоящего убийцу Вороненкова фото
Мужчина, которого ряд СМИ считал предполагаемым убийцей бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, жив и пребывает в недоумении от происходящего.

Об этом сообщила днепропетровский адвокат мужчины Елена Кречетникова.

"Про завербованного не знаю. Про киллера тоже ничего не знаю. А тот, кто был объявлен в розыск по Днепру в 2012 по 205, 209 (статьям - ред.), позвонил вчера и сказал, что его почему-то через "ВКонтакте" атакует штук 8 журналистов. В том числе из России. Что происходит, он не понимает. Пока он ехал, я выяснила в наших СМИ, что он киллер, и что он уже умер. Когда приехал удивился", - написала Кречетникова.



Также мужчина после пристального внимания прессы удалил аккаунт в соцсети Вконтакте.

Стоит отметить, что фамилию Паршова как убийцы Вороненкова утром 24 марта называл советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.



"Ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии", - сказал Геращенко.

Паршов разыскивался днепровскими правоохранителями - за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). Эти же данные у человека с указанным именем совпадают и в базе МВД.

По словам Антона Геращенко, убийца Дениса Вороненкова 13 месяцев служил в украинской нацгвардии и был гражданином Украины. При этом Геращенко назвал убийцу агентом спецслужб Российской Федерации, внедренным в Нацгвардию.

Кроме того, Геращенко заявил, что правоохранительные органы уже ищут второго человека, который принимал участие в организации этого убийства.

Убийца экс-депутата Госдумы умер в больнице от полученных при перестрелке с охранником Вороненкова травм. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у киллера при себе действительно было служебное удостоверение, выданное Национальной гвардией Украины.

Напомним, Денис Вороненков был убит накануне днем в центре Киева - злоумышленник нанес ему смертельное ранение возле отеля Premier Palace в украинской столице.

Чуть позже Антон Геращенко дал заявление о том, что Павел Паршов действительно является тем самым убитым киллером.

Источник: http://vesti-ukr.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: