В Австралии сенатор предложила ввести "запрет на мусульман"

Переглядів: 726

24 березня 2017 13:07

В Австралии сенатор предложила ввести запрет на мусульман фото
Теракт в Лондоне послужили толчком к началу острой дискуссии в Австралии.

"Многие сейчас используют в социальных сетях хештег #МолитесьзаЛондон, я же предлагаю другой хештег #МолитесьзазапретМусульман (#Pray4Muslimban). У нас реальные проблемы, и необходимо сделать все, чтобы у нас не было религии, которая на самом деле является идеологией и которая рано или поздно приведет к огромным разрушениям на наших улицах. Нужно сделать это не только ради нас самих, но и ради будущих поколений" - сказала сенатор.

Премьер-министр страны Малколм Тернбулл в ответ на заявления Хэнсон призвал не делать виновными за преступления ИГ всех мусульман Австралии.

"Подстрекательство к ненависти по отношению к любому сегменту общества всегда очень опасно. Каждый имеет право на собственное мнение, свобода слова, безусловно, крайне важна, но каждый из нас при этом должен понимать - если ты пытаешься сделать ответственными за преступления "Исламского государства" всех мусульман Австралии или вообще всех мусульман, значит ты играешь на руку ИГ. Это классическая стратегия террористов, такой она всегда была, такой остается и сейчас" - отметил политик.

Полин Хэнсон представляет в сенате федерального парламента Австралии штат Квинсленд. Одним из главных положений ее программы на состоявшихся в прошлом году парламентских выборах был призыв ввести запрет на въезд в Австралию граждан стран с преимущественно мусульманским населением. Хэнсон не единственный австралийский политик федерального уровня, допускающий публичные антимусульманские высказывания.

"Безусловно, не все выходцы с Ближнего Востока являются террористами, но, к сожалению правдой является и то, что все теракты осуществляются людьми из регионов с экстремистской идеологией", - заявил сегодня независимый депутат парламента Боб Каттер.

Источник: Грушевского, 5


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: