Убийца Вороненкова занимался отмыванием денег – СМИ

Переглядів: 847

24 березня 2017 12:07

Убийца Вороненкова занимался отмыванием денег – СМИ фото
Павел Паршов, который вчера застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, был основателем более 30 компаний в Днепре и Одессе, которые занимались отмыванием денег.

Об этом пишет издание 368.media со ссылкой на материалы уголовного дела № 12013000000000099 от января 2013 года.

По его данным, в 2006 году Паршов в составе преступной группы организовал сеть фиктивных компаний по предоставлению строительных услуг и закупке сельхозпродукции.

Они действовали по двум схемам. Первая – наличные получали по чекам на приобретение стройматериалов и сельхозпродукции, а затем передавали клиентам за вычетом процентов. При этом документально закупку продукции осуществляли от имени других фирм.

Вторая схема – с целью уклонения от уплаты налогов безналичные средства реально действующих предприятий перечисляли на счета предприятий, занимающихся оптово-розничной торговлей карточек пополнения счета операторов мобильной связи, но в качестве оплаты за карточки пополнения счетов.

Издание отмечает, что часть денег они легализовали, вкладывая в уставной фонд новых фиктивных компаний.

На этом фото – страница из дела.




Ранее советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что Паршов родился в Севастополе, прошел спецобучение в школе для диверсантов в РФ и под видом обычного солдата служил год в Нацгвардии. Чтобы подробнее узнать про убийство Вороненкова, смотрите онлайн последние новости и всегда будьте в курсе событий.

Источник: http://fakty.ictv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: