Бетонный забор для дачи: преимущества и советы от профессионалов

Переглядів: 1820

24 березня 2017 10:28

Бетонный забор для дачи: преимущества и советы от профессионалов фото

Бетонный забор для ограждения частного участка — самый надежный и прочный. Много вариантов бетонных заборов вы найдете на сайте http://vkservice.com.ua/jbi/betonnie-zabory/. К преимуществам данного вида ограждающей конструкции относятся следующие:

  • практичность и долговечность; ограждения из бетона не подвластны разрушающим внешним факторам, влажности, морозу и коррозии;
  • «закрытость»; с помощью бетонного ограждения можно полностью скрыть свой участок от посторонних глаз. Также вы «защитите» свой участок от внешнего шума;
  • немало важным фактором является внешний вид ограждения. Бетонный забор — это, помимо всего прочего, очень презентабельный, красивый и оригинальный вид ограждения;
  • важным преимуществом бетонного забора является то, что его не нужно постоянно ремонтировать, подкрашивать и заботиться о его внешнем виде.

Особенности установления бетонного забора

Бетонный забор — это сборная по секциям железобетонная конструкция. Для возведения данного вида ограждения используют бетонные блоки и панели. На рынке ограждающих конструкций существует множество видов бетонных блоков, отличающихся по дизайну, цвету, форме. Можно найти бетонные плиты и панели с имитацией кирпича, камня, булыжника, дерева. Благодаря широкому ассортименту этих товаров, можно экспериментировать и в итоге возвести уникальный, оригинальный забор. Бетонные блоки могут быть как двусторонние, так и только лицевые.

Чтобы установить бетонный забор своими руками, вам понадобятся следующие материалы и инструменты: бетонные плиты, столбы, цемент, песок, щебень, закладные детали, лопата, нивелир, бетономешалка.

Для монтажа плит сначала необходимо установление и закрепление бетонных столбов забора. Чтобы установить столбы, нужно залить бетонное основание — так называемый «стакан». В настоящее время монтаж бетонного забора производится по аналогии со сборкой конструктора. Столбы оснащены специальными пазами, с помощью которых устанавливаются плиты и панели.

Процесс установления бетонного забора для дачи не отличается сложностью. На современном строительном рынке представлены в широком диапазоне цен все необходимые материалы. Монтаж и установка не требуют использования сложной технологии, крупной автотехники, а также закладки монолитного фундамента. Поэтому своими силами и руками сделать забор из бетона для дачи несложно.




Схожі новини: