Мелитопольского педагога чествовали в облгосадминистрации

Переглядів: 1389

24 березня 2017 09:39

Мелитопольского педагога чествовали в облгосадминистрации фото
Учитель из Мелитополя победил в конкурсе "Учитель года"
Мелитопольского педагога Викторию Князеву с победой в конкурсе "Учитель года" поздравил глава областной администрации.

Вчера, 23 марта, в Запорожской облгосадминистрации произошло торжественное награждение победителей и лауреатов областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2017». Лучшим педагогам области были вручены дипломы и денежные премии

Как напомнила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяна Озерова, конкурс «Учитель года» в 2016/2017 учебном году проводился по следующим специальностям: информатика, музыкальное искусство, начальное образование, биология (в два этапа: заочный и очный).

Победителем в специальности "информатика" и стала мелитопольский педагог СШ-23 Виктория Князева.

Всего же в этом году к участию в областном туре конкурса подали материалы 76 педагогических работников. Представленные материалы были рассмотрены независимым жюри в состав которого вошли специалистов «Запорожского института последипломного педагогического образования», «Запорожского педколледжа», учителей-методистов общеобразовательных учебных заведений Запорожья и Запорожской области.

- Педагоги Запорожского региона - лучшие. Подтверждением этого является то, что именно наша область стала пилотной по внедрению экспериментального проекта по развитию инклюзивной образовательной среды. И именно по наработкам Запорожского края в будущем вести эту работу будет вся Украина. Я действительно горжусь нашими учителями и уверен, что мы и дальше будем держать первенство, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Победители конкурса «Учитель года - 2017» также получили дипломы от куратора Запорожской области в образовании - главного специалиста Департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины Екатерины Тараник-Ткачук. Она подчеркнула, что этот конкурс является одновременно большим испытанием и началом карьерного роста педагогов, и поздравила учителей с получением признания на уровне государства.






Имя:
Ваш комментарий:

Василий
24 березня 2017 г. (14:01)
Радует, что подобные конкурсы остались, а вот педагогов с большой буквы очень уменьшилось.
Ирина
24 березня 2017 г. (14:01)
Приятное торжественное событие, достойная победа! Профессия учителя была и остаётся почётной
Виктория
24 березня 2017 г. (14:01)
Педагоги заслуживают того, чтобы их чествовали, мало кто в таких условиях готов заботиться о будущем этой страны.
Ольга
24 березня 2017 г. (14:03)
Достойная награда для этого учителя. Знаю от подруги - очень хвалит этого педагога и дети ее любят.

Схожі новини: