Диванная подушка из старых джинс своими руками

Переглядів: 6161

23 березня 2017 18:05

Диванная подушка из старых джинс своими руками фото

Модным интерьерным трендом последних лет по праву можно считать диванные подушки из старых джинс. На создание подушек требуется минимум времени и малый набор материалов.

И сегодня мы проведем для вас мастер-класс по созданию декоративных подушек из старых джинсов. Вооружитесь карандашом, иголкой и парой старых американских штанов, не забыв о вдохновении!

Что нам понадобится для пошива наволочки из джинсов?


Если вы хотите научиться шить своими руками декоративные подушки из старых джинсов, то изначально потренируйтесь на пошиве наволочек. Для того чтобы сшить наволочки на диванные подушки из джинсов вам потребуется:

• Пара старых джинсов.
• Кант 1,5-2 м.
• Молния 50-70 см.
• Швейная машинка.
• Готовую наволочку можно декорировать рисунком, нанесенным красками для ткани.

Это самый простой способ создания наволочек на диванные подушки из джинсовых лоскутков своими руками, поэтому приступаем к работе:

1. Сделайте из картона 2 квадрата размером 8 и 14 см.
2. Раскроите джинсы ножницами, используйте ранее подготовленные картонные шаблоны.
3. Вырезные квадраты необходимо скомпоновать, выложив 3-4 ряда, в которых будет 3-4 квадрата. Квадраты можно просто сшить между собой или нашить на основу из цельной ткани.
4. Вот мы и подошли к вопросу о том, как сшить наволочку из старых джинсов: сшейте квадраты в полосы (строчка отступает от края на 1 см).
5. По одному из краев нужно пришить кант, после канта вшивается застежка-молния.
6. И последний штрих в создании декоративной подушки из старых джинс своими руками – это стачивание сторон будущей наволочки.

Подушка из джинсов мастер класс

диванные подушки из джинсы своими руками

Диванные подушки из джинсовой ткани


Вот так просто можно сшить наволочки на диванные подушки из старых джинсов, а теперь перейдем к созданию оригинальной подушки для дивана из джинс. Больше идей для на изображениях:

Декоративная подушка из джинсов своими руками

диванные подушки из старых джинсов своими руками

Как сшить наволочку из старых джинсов



Пошаговая инструкция по пошиву декоративной подушки из старых джинсов


Чтобы создать из джинсовой ткани диванные подушки стоит придерживаться общих правил по пошиву подушек, рассмотрим их:

1. Сделайте выкройку, которая может быть прямоугольной, круглой или квадратной, с последним вариантом работать наиболее сложно. Создавая выкройку, обязательно оставляйте запас 1-2 см для швов.
2. Для пошива берется тканевая основа, из которой будет изготовлен чехол с наполнителем. Основа предварительно сшивается бельевым швом, что гарантирует высокую прочность готового изделия.
3. 3 стороны будущей подушки хорошо сшиваются, на одной остается отверстие 10-15 см, через которое производится закладка наполнителя.
4. Когда наполнитель заложен, отверстие зашивают, надевают на получившееся изделие красивую наволочку, а потом любуются диванной подушкой из джинсов, сшитой своими руками.

Диванные подушки своими руками


И остался последний вопрос: чем набить диванную подушку? Давайте разбираться вместе!

Чем набить подушку и как ухаживать за ней?


Конечно, при изготовлении диванных подушек из джинс своими руками вы можете набить их лоскутами или ватой, но такие изделия не будут упругими и быстро потеряют форму. Оптимально использовать для подушки промышленные и не слишком дорогие материалы:

• Синтепон.
• Холлофайбер.
• Синтепух.

Кстати, если вы находитесь в поисках наполнителя, то загляните в магазин PromoPuff, чтобы найти большой ассортимент наполнителей по приветливым ценам.

Чем набить декоративную подушку



Теперь вы знаете, как сшить подушку из старых джинсов, поэтому можете преобразить свой дом красивыми изделиями ручной работы. Помните о том, что такие подушки нужно хотя бы 1 раз в полгода проветривать на балконе, защищать от солнечных лучей и влаги. А теперь давайте посмотрим на классные варианты декоративных полушек, пошитых из старых джинсов.

Лучшие модели подушек из джинсовой ткани для вашего вдохновения

Красивые подушки своими руками фото

Наволочки на диванные подушки

Сшить диванную подушку

Диванные подушки из джинсовых лоскутков своими руками

Подушки на диван своими руками

Подушки своими руками мастер класс

Декоративные подушки своими руками для детей

Оригинальные наволочки своими руками

Подушки своими руками выкройки

Подушки для дивана купить

Наполнитель для диванных подушек

Декоративные подушки для дивана




Схожі новини: