Деятельность "Запорожгаза" будет тщательно проверена

Переглядів: 1068

23 березня 2017 16:51

Деятельность Запорожгаза будет тщательно проверена фото
Деятельность ”Запорожгаза” проверят НКРЭКУ, Антимонопольный комитет и министерство энергетики Украины

Вчера, 22 марта, в Киеве состоялось совещание по проблемам газообеспечения жителей Запорожья. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил запорожский нардеп Николай Фролов.

Поводом для собрания стали многочисленные жалобы от запорожцев на компанию-монополиста, которая за отказ жильцов многоквартирных домов от установки общедомовых приборов учета газа неоднократно отрезала дома от газоснабжения. Зимой жильцы некоторых домов в Запорожье на 1-2 недели оказывались без газа в квартирах.

Под руководством вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона вместе собрались на совещание представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в области энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Антимонопольного комитета Украины (АКУ), НАК «Нефтегаз Украины», городской и областной власти, а также председатель правления ПАО «Запорожгаз» Олег Мизик.

По итогам совещания было принято несколько решений.

Во-первых, со вчерашнего дня (22 марта) сотрудникам "Запорожгаза" запрещено отключать газ жителям многоквартирных домов в случае их несогласия на установку общедомовых счетчиков.

Во-вторых, по поручению Кистиона НКРЭКУ в апреле-мае проведет комплексную проверку выполнения запорожским предприятием лицензионных условий деятельности. В то же время АКУ должен изучить все факты отключения домов от газообеспечения и принять законные меры. В свою очередь, министерство энергетики и угольной промышленности обязалось в краткие сроки изучить историю перехода ПАО «Запорожгаз» из государственной собственности в частную на предмет законности процедуры приватизации и целесообразности ранее принятого решения.

Нардеп Фролов пообещал держать под контролем выполнение решений и просит всех запорожцев, недовольных действиями "Запорожгаза", обращаться к нему. 

Источник: http://www.vv.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: