Что забыли задекларировать запорожский мэр и его заместители?

Переглядів: 902

23 березня 2017 15:31

Что забыли задекларировать запорожский мэр и его заместители? фото
Некоторое имущество в своих электронных декларациях запорожские чиновники забыли указать. Об этом рассказали журналисты на пресс-конференции в информационном центре "Розвиток".

В течение трех месяцев эксперты проекта ПРООН "Власть на ладони" - журналист Сергей Сидоров и общественница Виктория Артеменко - сверяли е-декларации запорожских чиновников с данными реестров и баз данных.

Владимир Буряк, оказывается, имеет корпоративные права обществе с дополнительной ответственностью "Довірче товориство "Запоріжсталь-інвест". Эта фирма находится в состоянии прекращения деятельности, но еще не прекрашена окончательно. Соответственно, мэр должен был указать свою долю в этой фирме в размере 260 гривен.

Первый заместитель городского головы Сергей Мешок забыл указать в е-декларации, что является главой запорожской областной ячейки Всеукраинской молодежной общественной организацией "Молодежный союз Наша Украина". Сергей Сидоров говорит: эти данные интересны тем, что общественные организации имеют преференции при получении недвижимости в аренду и дальнейшей приватизации.

Владимир Волобуев, как уже сообщал 061, не указал в своей декларации квартиру площадью 53 "квадрата", которую купил в ипотеку за 302 тысячи гривен.

У других заместителей - Алексея Бородая, Валентины Малыш, Романа Омельяновича и Анатолия Пустоварова - нарушений в декларациях не нашли.

Нарушений не обнаружили в декларациях руководства областной администрации. Единственное, заместитель Эдуард Гугнин с ошибкой указал в документе имя своей супруги - вместо "Наталя", написал " Наталія".

Что касается руководства областного совета, единственную ошибку допустил заместитель Владислав Марченко. Чиновник забыл указать купленный за 1000 гривен "Порше". Правда, после публикаций в СМИ Марченко внес соответствующие изменения в декларацию.

Проект проверки деклараций будет продолжаться. Эксперты намерены проверить финансовые отчеты депутатов, руководителей управлений и департаментов, а также других чиновников.

Источник: www.061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: